Истбурн. Пажек обыграла Кербер в финале

27.06.2012

Сейчас, 23 июня, в Истбурне Англия на турнире  WTA AEGON International, на открытых кортах Травка, с призовым фондом $637.000 состоялся финишный матч.
21-летняя австрийская теннисистка Тамира Пажек, занимающай в рейтинге WTA 59-е место, в упорной борьбе в 3-х сетах переиграла восьмую ракетку мира, 24-летнюю немку Анжелику Кербер, посеянную под 5-м номером,  — 5:7, 6:3, 7:5.
Встреча продолжалась 2 часа 45 минут. В решающем, 3-ем сете Пажек сделала два брейка против 1-го у немки и выиграла сет и матч. За всю игру победительница воплотила 6 из 15 собственных брейк-пойнтов. а Кербер – 4 из 18. Анжелика 4 раза подала навылет и допустила 3 двойных оплошности, у австрийки – 1 эйс и 4 двойные. Меж собой теннисистки игрались в первый раз.
Для Тамиры Пажек этот титул стал первым в текущеи сезоне и третьим в проф карьере. За победу ей причитается 280 рейтинговых очков и $37.000 призовых.

Теннис. WTA. AEGON International. Истбурн (Великоборитания) Открытые корты Травка. Призовой фонд $637.000. 32 участницы