Сергей Смелик выиграл 200-метровку на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме

01.09.2013

Победа и 2-ая ступень подиума — таковой итог выступления украинских легкоатлетов на шаге «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, — сказали в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.

Сергей Смелик выиграл 200-метровку на этапе

Полуфиналист чемпионата мира Сергей Смелик выиграл дистанцию 200 метров (20,54 с). Сзади норвежец Джейсума Сайде Ндуре (20,58) и ямайский бегун Рашид Дуайер (20,64).

Ольга Саладуха в секторе для тройного прыжка в лучшей из попыток приземлилась на отметке 14,07 мтр, но для 2-ой ступени этого оказалось довольно. Одолела Екатерина Ибаргуен из Колумбии (14,61), Анна Князева из Израиля 3-я (13,95).

Анна Титимець финишировала четвертой на дистанции 400 метров с барьерами (55,89 с). Анна Ярощук — 5-ая (55,94). Одолела фаворитка мира чешка Зузана Хейнова (53,70).

Новозеландка Валери Адамс выиграла соревнования по толканию ядра (20,30 мтр. Украинский Галина Облещук стала седьмой (17,31).

Россиянка Мария Абакумова брала реванш за семейный чемпионат мира и одолела в секторе для метания копья в Стокгольме (68,59 мтр. Фаворитка мира германка Кристина Обергфьолль 3-я (62,36), а украинское Вера Ребрик — седьмая (57,03).

В любимцы мирового сезона в беге на 3000 метров вышла эфиопка Мезерет Дефар. Дистанцию она преодолела за 8.30,29 мин. Эфиоп Мерес Касайе преодолел дистанцию 3000 метров с препятствиями с лучшим результатом юношеского мирового сезона (8.29,92 мин) и был 11-м. Одолел Хиллари Йего из Кении (8.09,81).