КХЛ. «Донбасс» на выезде проиграл московскому «Спартаку»

09.10.2013

КХЛ.

Сегодня, 8 октября, матче постоянного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс» в Москве проиграл «Спартаку» со счетом 1:2.
В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Правда, на заключительных секундах такой шанс был у «Спартака», имевшего численное преимущество, но ворота голкипера дончан опосля броска Мэтта Андерсона спасла штанга. Команды отправились на перерыв при счете 0:0.
Счет в матче был открыт на последней минутке второго периода, этим же Андерсоном.
В заключительной двадцатиминутки нападающий хозяев льда Алексей Крутов удвоил превосходство своей команды на 43-й минуте встречи (2:0). Дончане предприняли попытку спасти матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и смогли сократить отставание за полторы минуты до финальной серены (2:1). Свою первую шайбу в сезоне забросил Руслан Федотенко. К сожалению, продолжившийся штурм ворот спартаковцев результата не принес, не хватило времени.
таковым образом, «Спартак» прервал четырехматчевую победную серию подопечных Андрея Назарова.
В западной Конференции «Донбасс» опосля 14-ти  матчей сохраняет третье место (25 очков). «Спартак» также после 14 игр — на шестом (22).
В последующем матче, 11 октября, «Донбасс» будет принимать загребский «Медвешчак», а московский клуб на выезде в этот же день встретится с минским «Динамо».