Симон и Мартен Фуркады: Где у вас лежит мумия Ленина?

06.04.2013

Симон и Мартен Фуркады: Где у вас лежит мумия Ленина?

Завтра, 6 апреля, в столичном спорткомплексе «Олимпийский» пройдёт «Гонка чемпионов». Ожиданиями от этого старта поделились представители сборной Франции – серебряный призёр Олимпийских игр-2010, пятикратный фаворит мира Мартен Фуркад и его старший брат, победитель мира-2009 в эстафете Симон Фуркад.

— Для нас это будет уже 3-я по счёту «Гонка чемпионов» в Москве, и каждый раз эти соревнования были просто невозможными, — произнес Мартен Фуркад. – Мы с нетерпением ждём завтрашнего старта!

Симон Фуркад: 1-ый разов, всё-таки, было немножко лучше, чем в прошедшем году. Может быть, в какой-то ступени у меня сложилось такое воспоминание из-за погоды, которая в прошедший разов нас совершенно не веселила – шёл дождик. Конкретно потому завтрашняя «Гонка» опять обещает быть потрясающей, поэтому что будет проходить в помещении. Уже сейчас опять идёт дождь, а мы будем бегать снутри, полагаюсь, погода нам никак не помешает.

— Что успели поглядеть в свои прошлые приезды в Москву?
Мартен Фуркад: Мы посетили Красноватую площадь.
Симон Фуркад: Нам проводили экскурсию в Кремле.
Мартен Фуркад: Также мы посетили Великий театр. А ещё проехались на столичном метро Усмехается.

— Уже выдумали, что желаете поглядеть в этот приезд?
Мартен Фуркад: Я даже умышленно для этого немножко посидел в инете в поисках занимательных мест, но, к раскаянию, практически все на данный момент закрыто. К образцу, как вы это именуете? Где лежит мумия?
Симон Фуркад: Мумия Ленина.

— Вы беседуете о Мавзолее? Желали попасть туда?
Мартен Фуркад: Да, очень желали!
Симон Фрукад: Но, увы, в этот разов не получится посетить это место.
Мартен Фуркад: Ещё, кажется, мы опять можем сходить в Великий театр. Представления там идут вечерком, означает, мы можем туда попасть. И, окончательно же, вновь прогуляемся по центру городка, чтобы лучше познакомиться со столицей Рф.

— А культурная программа включает посещение ночных клубов столицы?
Мартен Фуркад: Да, мы успели побывать и в ночных клубах.

— В клубы ходите все совместно? Вне соревнований все спортсмены – друзья?
Мартен Фуркад: Да, мы постоянно ходим великий компанией – все общаются, болтают на различные темы. Такие встречи очень необходимы, ведь в протяжении всего сезона у нас нет таковой способности – мы встречаемся только на соревнованиях, а атмосфера там царит достаточно напряжённая – все настроены на борьбу! Но на данной недельке и завтра мы все совместно будем стараться провести превосходно время и насладимся завершением этого сезона.

— А меж братьями в соревновательный период не возникает споров и размолвок?
Симон Фуркад: В жизни мы с Мартеном – истинные друзья! Но когда выходим на трассу, меж нами начинается борьба – такая же, как мы водим со всеми иными спортсменами. Желая после соревнований мы постоянно довольствуемся друг за друга, ежели кому-то удалось превосходно выступить и показать добропорядочный итог.  
Мартен Фуркад: Иногда появляются разные моменты, но мы уже сообразили одну главную вещь: в жизни никогда не происходит так, как ты предполагаешь.
Симон Фуркад: У меня есть на этот счёт малюсенькая история. В прошедшем году в Нове Место (Чехия) мы с Мартеном стояли в комнате, где смазывают лыжи, и рассуждали, как пройдёт завтрашняя гонка. Тогда я произнес, что было бы здорово, ежели бы нам, в конце концов, удалось совместно попасть на пьедестал почёта! И вдруг, на последующий день так и происходит! Это было достаточно внезапно и приятно. Мы не разов разговаривали о этом и ранее, но наши заклинания не работали (смеётся). Никогда нельзя знать наверное!

— Какие у вас остались воспоминания от олимпийской трассы в Сочи?
Мартен Фуркад: Мне грех жаловаться – я захватил там два золота Усмехается. Но, обязан признать, трасса там вправду трудная.
Симон Фуркад: Но мы должны осмысливать: все спортсмены находятся в схожих критериях. Ты просто обязан принять это, как подабающее и стараться показать свой максимум! Желая мне не удалось сделать итог, на который я рассчитывал, от олимпийской трассы у меня остались превосходные воспоминания. Мне просто необходимо постоянно мыслить о трассе в Сочи и выстраивать собственный тренировочный процесс так, чтоб в следующем году показать себя там с лучшей стороны!
Мартен Фуркад: А я лишь и могу сказать, что я хочу стать олимпийским фаворитом! И я готов идти к собственной цели, вне зависимости от того, будет трасса безусловно ровной либо чрезвычайно крутой!

— Почти все спортсмены разговаривают, что олимпийская трасса чрезвычайно трудная и к ней необходимо вправду длинно привыкать, чтоб показать благородный итог.
Мартен Фуркад: Да, я согласен, что это не самая великолепная трасса. Но она – олимпийская! И, поверьте, для того, кто станет на сочинской трассе фаворитом, она станет самой великолепной и незабываемой!

— Кто завтра одолеет в «Гонке чемпионов»?
Мартен Фрукад: Я (подняв руку)!
Симон Фуркад: Да (смеётся), этот парень единожды уже стал вторым на «Гонке чемпионов», но я всё-таки полагаюсь, что завтра смогу его победить!

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.