Роттердам. Дель Потро стал первым финалистом

17.02.2013

Роттердам.  Дель Потро стал первым финалистом

Сейчас, 16 февраля, в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament состоялся 1-ый полуфинальный матч.
Седьмая ракетка мира, 24-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный вторым, стал финалистом опосля победы над 21-летним болгарским теннисистом Григором Димитровым, занимающий в мировом рейтинге 41-е место, со счетом 6:4, 6:4.
Матч длился 1 час 16 минут. Дель Потро сделал по брейку в каждом сете и отыграл два брейк-пойнта конкурента. На счету аргентинца 6 эйсов и четыре двойные оплошности, а Димимтров восемь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
В финальном поединке Хуану Мартину Дель Потро будет противостоять победитель встречи меж 2-мя французами – вторым сеяным Жилем Симоном (Франция, 5)  и Жюльеном Беннето.
Теннис. AТР.  ABN AMRO World Tennis Tournament. Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.679.300. 32 соучастника