Феттель: «Выиграв однажды, не значит, что не хотите снова одержать победу»

16.03.2012

Феттель:

Себастьян Феттель  считается любимцем в борьбе за победу в чемпионате, но германец готов к хоть какому развитию действий… 1-ая сессия тренировочных заездов Гран-при Австралии пройдет в пятницу.

-Чем вы любите заниматься, приезжая в Австралию?
Традиционно мы приезжаем сюда ранее, чем на иные этапы, чтоб приспособиться к разнице во медли и климату – приятно, что в Австралии еще теплее, чем в Европе, а Мельбурн – хороший город!

— Что вам даёт звание двукратного чемпиона: великую уверенность в себе либо спокойствие?
— Теперешняя ситуация чем-то подсказывает мне прошлогоднюю. Окончательно, победа в чемпионате имеет громадное значение. Выиграв единожды, вы навсегда останетесь фаворитом, но это не означает, что вы не желаете опять одержать победу. Мы приехали с единственной целью – одолевать. Трудно сказать, что нас ожидает в этом году, есть чувство, что борьба будет чрезвычайно плотной, пока невероятно найти, кто окажется посильнее.
Мыслю, у нас превосходная машинка, но необходимо понять, какое место мы занимаем по отношению к конкурентам. Мне кажется, таковая задачка стоит перед всеми командами. На тестах у всех были подъемы и спады, потому трудно делать прогнозы по их результатам.

— Ежели на данный момент трудно делать прогнозы, считаете ли вы, что сезон окажется наиболее занимательным, чем прошлогодний?
— Обязан сказать, что и в прошедшем году борьба была наиболее плотной, чем может показаться по результатам. Ежели вы опережаете Дженсона Баттона на девять тысячных, нельзя сказать, что это великий отрыв. Сезон лишь начинается. На данный момент март, финальная гонка пройдёт в ноябре, так что спереди ещё много Гран При.

— На стартовой сетке будет 6 чемпионов мира. Считаете ли вы, что владеете великими шансами на победу, чем другие?
— Это невероятно спрогнозировать. Победа может достаться одному из чемпионов либо кому-то иному. В этом году Mercedes удалось уменьшить отставание, потому у Нико Росберга либо Михаэля Шумахера не меньше шансов на фуррор, чем у других, а титулов Михаэля хватит им на двоих (смеётся). Гонки могут быть чрезвычайно занимательными либо напротив – безумно скучноватыми. К счастью, пока мы ничего не знаем. Как говорится, как лишь погаснут огни стартового светофора, дискуссии прекратятся.

-Как вы приготовлялись к сезону, чтоб сохранить превосходство и остаться руководителем?
Ежели закончить двигаться вперед, в конце концов, все-таки можно откатиться назад, но это дотрагивается хоть какой области, не лишь Формулы-1. В зимний период я сумел отдохнуть и опять набраться сил.

— Что вам больше всего понравилось в новейшей машине на тестах?
— Существует много тайных черт, которые незначительны с первого взора. Малюсенько, кому нравится новенькая форма носового обтекателя, но, вероятно, к концу сезона мы к ней привыкнем, а в последующем году избавимся от данной трудности.

 

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.