Сергеев и Молчанов поспорят за место в полуфинале «Челленджера» в Тюмени

22.11.2012

Сергеев и Молчанов поспорят за место в полуфинале

Сейчас, 21 ноября, в Тюмени россия на турнире АТР серии «Челленджер» Siberia CUP-2012 с призовым фондом $35,000 проходят матчи второго круга.

162-й номер мирового рейтинга 24-летний украинец Иван Сергеев вышел в четвертьфинал после победы над 267-м номером рейтинга АТР 27-летним россиянином Константином Кравчуком со счетом 6:4, 7:5.
Теннисисты играли 1 час 29 минут. Сергеев выиграл три гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Украинец три раза подал навылет, а его конкурент выполнил 4 эйса и дважды ошибся на подаче. Ранее теннисисты не встречались.
В четвертьфинале конкурентом Ивана Сергеева будет его 25-летний соотечественник Денис Молчанов, занимающий в рейтинге АТР 281-ю позицию.

Молчанов в собственном матче второго круга разгромил 275-ю ракетку мира 23-летнего белоруса Дмитрия Жирмонта со счетом 6:1, 6:2.
1-ая в их истории встреча продолжалась всего 55 минут. Молчанов сделал 5 брейков и отыграл все три брейк-пойнта соперника На счету украинца два эйса, а его соперник три раза подал навылет и трижды ошибся на подаче.Всего за матч Молчанов выиграл 55 розыгрышей против 36-ти у белоруса.

Теннис. ATP Challenger Tour. Siberia CUP-2012. Тюмень Наша родина. Закрытые корты (хард). Призовой фонд $35,000. Одиночный разряд.  32 соучастника.