Лондон. Федерер в двух сетах обыграл Гаске

08.11.2013

Сегодня, 7 ноября в Лондоне (Великобритания) проходит четвертый день Итогового турнира АТР.
Седьмая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер одолел в двух сетах девятую ракетку мира, 27-летнего француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Роджер сделал четыре брейка и лишь один разов не удержал свою подачу. На его счету шесть эйсов, 29 виннерсов при одной двойной и 30 невынужденных ошибках. Гаске навылет не подавал, активно выиграл 11 мячей и допустил три двойных и 27 невынужденных ошибок. Теперь счет их собственных встреч стал 11:2 в пользу Роджера.
В заключительном матче группового этапа 9 ноября Федерер встретится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, а Гаске, в тот же день, сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Теннис. AТР. Итоговый чемпионат. Лондон (Великобритания). Помещение (хард). Призовой фонд $6.000.000. 8 участников.