Цинциннати. Серена Уильямс победила Халеп и в полуфинале сыграет с Ли На

28.08.2013

Сейчас, 16 августа, в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open закончился заключительный четвертьфинальный матч.
Фаворит посева, 1-ая ракетка мира 31-летняя американка Серена Уильямс нанесла поражение 21-летней румынке Симоне Халеп, занимающей в мировом рейтинге 25-е место со счетом 6:0, 6:4.
Матч длился 1 час 4 минутки. Серена сделала 5 брейков, а Симона воплотила свой единый брек-пойнт. На счету американки 6 эйсов при отсутствии двойных ошибок. Халеп навылет не подавала и 5 разов ошиблась на подаче. За счет активных событий американка выиграла 26 розыгрышей при 17 невынужденных оплошностях против 3/18 соответственно у румынки. Это была 3-я победа американки в 3-х встречах с Халеп.
В полуфинале соперницей Уильямс будет 5-ая ракетка мира 31-летняя китаянка Ли На, которая вышла в полуфинал без борьбы, на отказе польки Агнешки Радваньской.

Теннис. WTA.   Western & Southern Open.  Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.