НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» выиграл у «Вашингтона», «Торонто» проиграл «Бостону» в овертайме и другие результаты

10.05.2013

НХЛ. Кубок Стэнли.

В ночь на 9 мая в североамериканской Государственной хоккейной лиге (НХЛ) состоялись четвертые и пятые матчи 1/8 конца Кубка Стэнли.
«Анахайм Дакс» дома обыграл «Детройт» в 5-ом матче со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Счет в серии 3-2 в выгоду «Дакс».
«Торонто Мэйпл Лифс» на своем льду проиграл «Бостону Брюинз» в овертайме 4-ого матча серии со счетом 3:4 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 0:1). Счет в серии 1-3 в выгоду «Бостона».
«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1) в четвертом матче и сравнял счет в серии – 2-2.
«Сент-Луис Блюз» на семейном льду проиграл в овертайме «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 2:3 ОТ в 5-ом матче. Гости повели в серии – 3:2.

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Бостона» Давид Крейчи отметился хет-триком в игре с «Торонто» (4:3 ОТ).
2-ой звездой дня назван заступник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, забросивший шайбу в овертайме матча с «Сент-Луисом» (3:2 ОТ).
Третьей звездой дня стал центрфорвард «Анахайа» Ник Бонино, на его счету победный гол во встрече с «Детройтом» (3:2 ОТ), извещает официальный сайт НХЛ.