Андрей Гривко – девятый в «разделке» на велогонке «Энеко тур» и седьмой в общем зачете

17.08.2013

Андрей Гривко – девятый в

Сейчас, 16 августа, в Голландии на многодневной велогонке Мирового тура – «Энеко тур» состоялся 5-ый шаг – персональная гонка с раздельным стартом на 13,2 км.
Победителем стал француз Сильван Шаванель (Omega Pharma-Quick-Step). Голландец Том Дюмулин (Argos-Shimano) и новозеладец Джессе Сержент (RadioShack Leopard) уступили победителю по 4 секунды.
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду «Астана» показал девятый итог, проиграв победителю 18 секунд. Это позволило украинцу в общем зачете многодневки подняться с 33-го на седьмое место с отставанием в 23 секунды.

Лидерство в общем зачете сохранил голландец Ларс Боом (Belkin). На 2-ое место поднялся  Сильван Шаванель с отставание от любимца в восемь секунд, на третье — Том Дюмулин (+0.08).