Пуэрториканский боксер признался в гомосексуальности

06.10.2012

Пуэрториканский боксер признался в гомосексуальности

Пуэрториканский боксер Орландо Крус, выступающий в полулегком весе, объявил, что является гомосексуалистом, извещает агентство Associated Press. 
31-летний спортсмен объяснил, что решение на публике поведать о собственной ориентации далось ему нелегко, но опосля этого шага он ощутил себя счастливым и наиболее безмятежным. По словам Круса, семья вполне поддержала его. Он выразил признательность мамы и сестре за их безусловную любовь и поведал, что его отец, хоть и желал созидать в отпрыску «настоящего мужчину», знал о его предпочтениях и не отверг его. 
Тренер и менеджер боксера также поддержали его решение. Меж тем президент боксерской комиссии Пуэрто-Рико отвергла догадки неких болельщиков о том, что сейчас иные спортсмены откажутся выходить с Крусом на ринг. «Орландо доказал, что является великолепным боксером, у которого чрезвычайно превосходные шансы стать фаворитом мира. Мы знаем, что это чрезвычайно агрессивный спорт. Но те, кто не желает с ним встречаться, встречаться не будут», — отметила Доммис Делгадо. 
Боксер также сказал, что готов к досадным последствиям собственного заявления. По словам Круса, почти все его коллеги подозревали, что он гомосексуалист, но считали это его собственным делом. «Я в боксе уже 24 года, и по мере продвижения моей карьеры я хочу быть честен перед самим собой. Я постоянно был и буду горд тем, что я гей», — заключил спортсмен. 
Крус занимает четвертую строку в рейтинге Глобальной боксерской организации (WBO) в собственной весовой категории. Боксер провел 21 бой, из их проиграл два, окончил вничью один, а выиграл 18, при этом девять нокаутом. Объявление о том, что он является гомосексуалистом, Крус сделал за две недельки до поединка с мексиканцем Хорхе Пасосом за звание чемпиона WBO в Латинской Америке. 
Пуэрториканский спортсмен стал первым выступающим боксером-профессионалом, заявившим о собственной нестандартной сексапильной ориентации.
Ранее в собственной гомосексуальности сознавался только один боксер, Эмиль Гриффит, но он поведал о этом через много лет опосля окончания собственной 18-летней карьеры. В 1962 году, подсказывает агентство, Гриффит выслал в нокаут кубинца Бенни Парета, который дозволил себе унизительные выражения по предлогу ориентации конкурента. Парет скончался через 10 дней опосля поединка.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.