Теннис

«Ролан Гаррос». Азаренко нанесла поражение Кириленко и вышла в ½ финала

06.06.2013

Сейчас, 5 июня, в Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису — «Ролан Гаррос» у дам в одиночном разряде состоялся 3-ий четвертьфинальный матч.
3-я ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко в 2-ух сетах обыграла 12-ю ракетку мира 26-летнюю россиянку Марию Кириленко со счетом 7:6(3), 6:2.
Поединок продолжался 1 час 51 минутку. Виктория сделала 5 брейков и три  раза упустила свою подачу. Мария выполнила два эйса, допустив 5 (читать полностью »)

«Ролан Гаррос». Надаль успешно продолжает защиту титула

02.06.2013

Сейчас, 1 июня, в Париже на турнире Великого Шлема – «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
Работающий фаворит турнира, 4-ая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в 1/8 конца опосля победу в 3-х сетах над 29-м номером рейтинга 26-летним итальянцем Фабио Фоньини – 7:6(5), 6:4, 6:4.
Матч длился 2 часа 47 минут. Рафаэль выиграл 5 геймов на приеме и проиграл три на собственной подаче, 5 разов подал навылет и один разов (читать полностью »)

Брюссель. Кайа Канепи стала первой четвертьфиналисткой

23.05.2013

Сейчас, 22 мая, в Брюсселе (Бельгия) на турнире WTA Brussels Open с призовым фондом $690.000 проходят матчи второго круга.
40-я ракетка мира, 27-летняя эстонка Кайа Канепи вышла в ¼ конца, одержав в 2-ух сетах победу над 75-м номером рейтинга WTA 19-летней Яной Чепеловой из Словакии со счетом 6:3, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 14 минут. Канепи сделала четыре брейка,  на что ее соперница ответила одним. Обе по разу подали навылет, при всем (читать полностью »)

Стаховский вышел в основную сетку турнира в Ницце

21.05.2013

Сейчас, 20 мая, в Ницце (Франция) на турнире ATP Open de Nice Côte d’Azur с призовым фондом € 410.200 закончилась квалификация.
27-летний украинец Сергей Стаховский, ставший с пн. 100-й ракеткой мира, вышел в главную сетку турнира, выиграв в конце квалификации у 21-летнего швейцарца Генри Лааксонен, занимающего в рейтинге АТП 261-е место, со счетом 6:7(6), 6:2, 6:4.
Поединок длился 2 часа 10 минут. Сергей сделал 5 брейков и дважды упустил (читать полностью »)

Шарапова снялась с турнира в Риме

18.05.2013

Сейчас, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia будут проходить  матчи 1/4 конца.
2-ая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова снялась с  турнира. Сейчас она обязана была выйти на корт в четвертьфинальном матче против 6-ой ракетки мира итальянки Сары Эррани. На данный момент в собственном противостоянии Шараповой и Эррани спереди россиянка со счетом 4:0.
таким образом, Эррани без борьбы стала полуфиналисткой (читать полностью »)

Рим. Бердых стал соперником Джоковича по ¼ финала

16.05.2013

Сейчас,16 мая, в Риме (Италия) на турнире ATP серии Masters 1000 проходят матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира 27-летний чех Томаш Бердых вышел в четвертьфинал после победы в 2-ух сетах над 27-с номером рейтинга АТР 26-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном со счетом 7:5, 6:2.
За 1 час 23 минуты Томаш выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на собственной подаче. На его счету 5 эйсов против 4 у Кевина, при всем этом два избежали (читать полностью »)

Рим. Кириленко выиграла у Лепченко во втором круге

16.05.2013

Сейчас, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia проходят матчи второго круга.
12-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко оформила выход в 1/8 конца победой над 31-м номером рейтинга WTA 26-летней Варварой Лепченко, представляющей США, со счетом 6:3, 6:1.
За 1 час 17 минут игрового медли Мария брала 5 подач соперницы и упустила одну свою. Навылет соперницы не подавали и обе на подаче ошиблись по два (читать полностью »)

Мадрид. Надаль обыграл Феррера и вышел в полуфинал

11.05.2013

Сейчас, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open проходят матчи четвертьфинальные матчи.
5-ая ракетка мира 26-летний испанец Рафаэль Надаль стал первым полуфиналистом опосля победы над своим 31-летним соотечественником, четвертой ракеткой мира Давидом Феррером со счетом 4:6, 7:6(3), 6:0.
Поединок длился 2 часа 36 минут. За это время Рафаэль сделал семь брейков и проиграл 5 геймов на собственной подаче.  На его счету (читать полностью »)

Мадрид. Маррей обыграл Майера и сыграет с Симоном

08.05.2013

Сейчас, 7 мая, в Мадриде (Испания) на турнире АТР Mutua Madrid Open с призовым фондом € 3,368,265 проходят матчи второго круга.
3-я ракетка мира, 25-летний англичанин Энди Маррей вышел в 1/8 конца, одержав победу на 2-ух тай-брейках в матче против 26-го номера рейтинга АТР 29-летнего немца Флориана Майера со счетом 7:6(11), 7:6(3). Отметим, что для британца эта победа стала 400-й в карьере на соревнованиях АТР-тура.
Теннисисты игрались (читать полностью »)

Недовесов и Сергеев вышли во второй круг челленджера в Тунисе

05.05.2013

В Тунисе на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $125,000 проходят матчи первого круга.  В соревнованиях принимают роль два украинских теннисиста — 194-я ракетка мира, 26-летний Александр Недовесов и 155-й номер рейтинга АТР 25-летний Иван Сергеев. Два украинца стартовали с побед.
Недовесов в 3-х сетах переиграл местного 17-летнего теннисиста, не числящегося в рейтинге АТР, Скандера Мансори со счетом  6:3, 3:6, 6:1.