В McLaren недовольны «твиттером» Льюиса Хэмилтона

04.09.2012

В McLaren недовольны

Днем в воскресенье, 2 сентября пилот команды Формулы-1 McLaren, Льюис Хэмилтон, опубликовал в своём «твиттере» ссылку на телеметрию его машинки во время лучшего круга в квалификации, проиллюстрировав своё предыдущее известие о ошибочном выборе заднего антикрыла, из-за которого он серьёзно утрачивал в скорости на прямых.

В иностранных СМИ возникли новинки, что в McLaren попросили Хэмилтона удалить эту публикацию, так как она дозволяла конкурентам судить о неких необыкновенностях машин, в частности – о скорости и выбранной вышине подвески. Один из представителей иных команд заявил журналистам Autosport, что фото дозволила их инженерам лучше понять работу MP4-27.

Управляющий McLaren Мартин Уитмарш подтвердил – команда вправду попросила Льюиса удалить этот пост, желая к тому медли снимок успел разойтись по сети.

«Льюис сделал «ошибку суждения», потому мы попросили его удалить фотографию, как он и поступил. Уверен, он всё сообразил. Было ли это нарушением конфиденциальности? Нет, мыслю, нет. Было бы занимательно поглядеть, как в иных командах будут это анализировать», — заявил управляющий команды Мартин Уитмарш.

«Всё, что попадает в инет, живо распространяется. Инженеры подходили ко мне по этому предлогу, и это не чрезвычайно здорово, но публикация сходственной инфы не может нам навредить.

Фактическая ошибка Льюиса в том, что он не осмысливал и не оценивал природу данной инфы. Инженеры ворчливы публикацией телеметрии, ведь мы делаем всё, чтоб сохранить её в тайне – речь идёт о чём-то большем, чем мыслил Льюис», — отметил технический директор McLaren Падди Лоу.

Управляющий Red Bull Racing заявил, что ежели бы кто-то из его гонщиков опубликовал сходственную информацию, это бы однозначно трактовалось, как нарушение конфиденциальности.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.