Паттайа. Звонарева не смогла доиграть матч ¼ финала

11.02.2012

Сейчас, 10 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Фаворит посева, восьмая ракетка мира 27-летняя русская теннисистка Вера Звонарева завершила свое выступление на турнире. В матче против 54-го номера мирового рейтинга 21-летней румынки Сораны Кырсти (7) россиянка выиграла первую партию 6:2 и уступила во 2-ой – 4:6, а в 3-ем сете при счете  2:2 отказалась от продолжения борьбы.

Теннисистки провели на корте 1 час 41 минутку. Звонарева сделала 5 брейков и четыре раза упустила свою подачу. Россиянка допустила 5 двойных ошибок и ни разу не подала навылет, а у ее соперницы – 3 эйса и 7 двойных. Сейчас счет в собственном противостоянии теннисисток стал одинаковым – 1:1.

За выход в финал соревнований Сорана Кырстя (7) поспорит с победительницей матча меж четвертой сеяной россиянкой Марией Кириленко и хозяйкой корта Тамарин Танасугарн.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы