НБА. «Звездный» рекорд Коби Брайанта

27.02.2012

НБА.

В ночь на пн в Орландо состоялся «Матч всех звезд» Государственной баскетбольной ассоциации.  Сборная Запада обыграла команду Востока. MVP игры был признан Кевин Дюрант, набравший 36 очков. Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана по количеству набранных на «Матчах всех звезд» очков.
На паркете заполненного под завязку «Эмвей Центра» сразились 24 лучших представителя заморского баскетбола, по традиции, разделенные на сборные Восточной и Западной конференций. В Орландо «Матч всех звезд» проводился во 2-ой разов. В первый раз город принял мероприятие в 1992 году.
Как и в прошлые годы, стартовые пятерки команд определялись голосованием болельщиков. Два заступника, два форварда и один центровой, набравшие наибольшее количество гласов, вошли в стартовый состав команд. Запасные игроки определялись голосованием посреди важных тренеров команд подходящей конференции. Команда Востока была доверена наставнику «Чикаго» Тому Тибодо, а «западников» возглавил Скотт Брукс из «Оклахомы».
Для 6 игроков игра в Орландо стала дебютной на «звездном уикенде». Речь следует о форвардах Луоле Денге («Чикаго»), Андре Игуодале («Филадельфия») и центровом Рое Хибберте («Индиана») со стороны Востока и центровых Эндрю Байнуме («Лейкерс»), Марке Газоле («Мемфис») и форварде Ламаркусе Олдридже («Портленд») от Запада.

НБА.

Запад на старте создал не большой задел – 7:0. При этом в 1-ые минутки команды не веселили созерцателей благовидными деяниями, зарабатывая очки бросками со средней и дальней дистанции. Но потом звезды выдали хороший отрезок, в течение которого были и данки, и блок-шоты, и благовидные композиции. Особо усердствовали в комплекте очков Брайант и Джеймс. И ежели баскетболист «Лейкерс» пополнял снайперский счет в главном бросками со средней дистанции, то Повелитель забивал необыкновенно данки. В середине четверти команды опять стали почаще кидать, ежели заморачиваться на роскошных композициях. Разбудил уже было заскучавшую публику Гриффин, который забил вкусный данк. 1-ая 12-минутка осталась за Западом – 39:28.

Восток играл уж очень расслабленно. Пирс при выбросе мяча отдавал его прямо в руки конкуренту, в атаке подопечные Тибодо безмятежно дозволяли себя обокрасть. В итоге Запад методично увеличивал превосходство. По поведению болельщиков трудно было сказать, довольны они происходящим на паркете либо нет. Баскетболисты же игрались в свое наслаждение, стараясь как все-таки можно почаще веселить собравшихся на трибунах. Больше этот вопросец заботил команду Востока. Разов за разом Уэйд, Джеймс и компания старались забросить как-то особенно, но мяч упрямо не желал идти в корзину. В итоге к великому перерыву превосходство Запада уже сочиняло 19 очков – 88:69.
В третьей четверти ситуация на паркете не сильно поменялась. Разве что Джеймс поразмыслил о итоге и положил несколько «3-х» подряд. Другие же по великому счету продолжали валять дурака. При этом Уэйд умудрился разбить нос Брайанту, пытаясь приостановить проход Коби под кольцо. Усердиями Джеймса Восток уменьшил отставание до 7 очков. По результативности Короля опережали только Дюрант.
Брайант, забросив сверху, перекрыл рекорд Майкла Джордана по количеству набранных очков (262) в «Матчах всех звезд».
Перед заключительной четвертью Запад вел в счете – 124:112. Четкие попадания Новицки и Лава поставили под сомнения последующие перспективы Востока. Плюс ко всему в это время, сообразно очередности, Джеймс находился на лавке запасных, что приметно понизило результативность подопечных Тибодо. Стоило Королю показаться на площадке, как дела Востока отправь в гору.
За две минутки до конца матча от превосходства Запада осталось только три очка. За 22.8 подопечные Брукса водили уже лишь +1. Но в самом конце игры Джеймс сделал неточную передачу и лишил свою команду шансов на победу. 152:149 – одолел Запад.