Окленд. Агнешка Радваньска разыграет титул с Яниной Викмайер

05.01.2013

Сейчас, 4 января,  в Окленде Новенькая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic с призовым фондом $ 235.000 состоялись полуфинальные  матчи.
4-ая ракетка мира 23-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска, посеянная первой,  вышла в фінал после победы над 70-м номером мирового рейтинга 22-летней американкой Джейми Хэмптон — 7/6(4), 7:6(3).
За 1 час 44 минуты Агнешка воплотила все три собственных брейк-пойнта, а ее соперница — лишь три из 9. На счету польки 6 эйсов и 2 двойные оплошности против 3-х подач навылет и 3-х двойных у американки. Это была 4-ая победа Агнешки в 4 проведенных против Хэмптон поединках.

В конце соревнований Радваньска сыграет с 23-й ракеткой мира,  23-летней Яниной Викмайер из Бельгии.
В собственном полуфинальном матче  Викмайер за 1 час 48 минут одержала победу в 3-х сетах над над 39-м номером мирового рейтинга, 22-летней немкой Моной Бартель – 6:4, 1:6, 7:6(3). Победительница сделала 2 брейка и четыре раза упустила свою подачу. Бартель выполнила 12 эйсов и допустила 8 двойных ошибок, а бельгийка один разов подала навылет и 6 разов ошиблась на подаче. на данный момент в их собственном противостоянии счет стал 3:1 в выгоду Викмайер.
Теннис. WTA. ASB Classic. Оклендн Новенькая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 235.000. 32 участницы.