Владимир Кличко: Моя цель – не получить удар и нокаутировать оппонента

26.03.2013

Владимир Кличко: Моя цель – не получить удар и нокаутировать оппонента

Сейчас торжествует собственный 37-й день рождения фаворит мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO и «The Ring Magazine» украинец Владимир Кличко. 
Его именуют «Доктор Металлической Молот» не лишь поэтому, что своим ударом он может выслать вас в параллельную Вселенную, но и благодаря докторской ступени в области спорта. Проведя на проф ринге 62 поединка, Олимпийский фаворит и фаворит мира в супертяжелом весе проиграл только в 3-х из их. Для 59-ти, кто выходил в ринг драться с ним, все закончилось поражением и только восемь не были нокаутированы. От этого просто сносит крышу. 
Кличко с ростом 198 сантим. и размахом рук 206 сантим. является истинным великаном, как и его старший брат Виталий – фаворит оппозиционной партии в Украине, который выше на 3 сантим. и так же является фаворитом мира в супертяжелом весе и имеет докторскую ступень. Он «Доктор Стальной Кулак». 
Готов поспорить, вы бы покупали билеты, чтоб понаблюдать за соперничеством этих ребят в детстве, когда они были мальчишками.
 
— Вы с братом нередко дрались в детстве? Спарринговали друг с ином?  
— Он тренился на мне. В детстве мы сменили множество школ, и Виталий был моим лучшим ином. У нас есть пятилетняя разница в возрасте, и мой брат непрерывно был для меня образцом. Он начал заниматься боксом, а мне просто хотелось показать, что я могу все делать лучше, чем он. Была ли это игра в шахматы либо что-то иное. Мы соревновались во всем. Чем ветше мы становились, тем теплее и с великим пониманием мы относились друг к другу. Мы спарринговали друг с ином. Это было агрессивно и совершенно не круто. Мы решили не драться друг с ином в ринге.
 
— Наличие докторской ступени воздействовало на ваше развитие как боксера?   
— Непременно. Я выучился дисциплине, которая главна, чтобы стать удачным. великая часть боксеров не настолько дисциплинированы. У их есть талант, но самоорганизации, способности планировать и выделять ценности не хватает. Мои научные исследования были посвящены контролю подготовки базируясь на психологической и физической сочиняющих.
некоторые из моих одноклассников  были психически и физически сломаны взыскательными учебными програмками. Я вижу, что нечто сходственное на данный момент происходит в Китае. Их учебные программы подобны тому, что мы делали в Русском Союзе. Либо выживешь, либо сломаешься. Я использую свои познания, чтоб создать собственные программы занятий. Это то, что подсобляет мне в 36 лет продолжать свою карьеру.
 
— Какие конкретно упражнения Вы делаете для поддержания боксерского мастерства? Есть ли посреди их бессильная атлетика?
— Тяжеленной атлетики нет, поэтому что она не поможет вам пройти все 12 раундов. Перегрузки на сердечно-сосудистую систему делают ваши мышцы меньше, но увеличивается выносливость. Все мои мускулы работают мускулами не для того, чтоб смотреться превосходно. Ты не как массивен, но это отлично.
Я бегаю, но боксерские кондиции различные, так что вам надобно привыкнуть к работе в ринге. Боксерские упражнения чрезвычайно различные. Плавание является одним из лучших, поэтому что работают все мускулы. Я много плаваю. Я много занимаюсь упражнениями, которые имитируют бокс. Так же много особых занятий, основная подготовка — спарринги. Более главной долею является психологическая сторона. Вы обязаны получать удовольствие от работы либо будете принуждены сдаться.
 
— Беря во внимание вашу докторскую ступень, вы беспокоены воздействием бокса на ваш мозг?
— Вы обязаны быть в состоянии предугадать удары, и это прибывает лишь с опытом. Я не хочу держать удар. Я еще ребенком усвоил, что необходимо убить соперника, не получив удар. Моя цель – не получить удар и нокаутировать оппонента. Некие люди жалуются, поэтому что они желают созидать в ринге боксеров, жестко избивающих друг друга, но вы не задержитесь навечно в проф боксе, ежели получите чрезвычайно много ударов. Я уже больше 16 лет в проф боксе и провел 62 поединка. И я по-прежнему молод. В 36 лет я на пике.
 
— Какой диеты Вы придерживаетесь?
— Мы состоим из того, что мы едим, и чрезвычайно главно, заложить в себя то, что принесет вам выгоду. Все люди различные, поэтому вам нужно прислушаться к себе, вероятны некие опыты. Но, окончательно, нужно уменьшить потребление сахара. Не пейте сахар. Вам необходимо поменять положение вещей, перейдите от мяса к рыбе в определенное время на постоянной базе. Я хочу жить длинно и оставаться здоровым в старости.   
Я не великий фанат алкоголя. Я мыслю, это один из самых опасных наркотиков в мире. Не станет неувязкой, нежели вы пьете совершенно немножко. Бокал красноватого вина полезен для вас, но очень много алкоголя может отразиться на спортивных результатах.

Los Angeles Times, перевод: Klitschko-brothers.com

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.