Пекин. Цонга и Давыденко сыграют за выход в ¼ финала и другие результаты

03.10.2012

Сейчас, 2 октября, в Пекине (Китай) на турнире АТР China Open , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.205.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
Седьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга стартовал с победы над  45-м номером мирового рейтинга, 26-летним представителем Узбекистана Денисом Истоминым – 4:6, 6:1, 7:6(3).
Поединок длился без малого два часа. Цонга проиграл 1-ый сет, но потом выиграв 2-ой, сравнял счет в матче. Судьба встречи осмелилась на тай-брейке решающего, третьего сета, где посильнее оказался француз. За игру Жо-Вилфрид сделал 2 брейка против 1-го, выполнил 14 эйсов при 4 двойных оплошностях против 9 подач навылет и 2-ух двойных у Истомина. Это была 4-ая победа француза в 4 встречах с Истоминым.

За выход в четвертьфинал турнира в Токио Цонга поспорит с 43-й ракеткой мира, 31-летним россиянином Николаем Давыденко, который немногим ранее за 1 час 41 минутку победил собственного соотечественника Алекса Богомолова, занимающего в рейтинге АТР 92-е место, со счетом 7:5, 6:1.
За игру Давыденко сделал 7 брейков и трижды упустил свою подачу. Два конкурента выполнили по 2 эйса, при этом Николай на подаче ошибок не допустил, а Алекс ошибся 4 раза. Это была 1-ая встреча теннисистов.

Ранее Цонга и Давыденко игрались меж собой дважды, и пока в активе француза побед нет. Отметим, что заключительный разов они встречались в 2008 году.

Теннис.  АТР.  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.205.000. Одиночный разряд. 32 соучастника.