Формула-1

Pirelli предупреждает: надо готовиться к четырем пит-стопам

19.06.2013

Некие специалисты, анализируя ситуацию, сложившуюся в Формуле-1 опосля тестов Pirelli и Mercedes, прибывают к выводу, что обвинять во всем необходимо не шинников и не команду.
В частности, по воззрению Джеймса Аллена, «Pirelli надоело, что управление чемпионата и команды не в состоянии договориться о новеньком уговоре на 2014 год, тогда как шинников выставляют предпосылкой всех заморочек. Итальянская компания убеждает, что разлад в отношениях меж (читать полностью »)

Формула-1. Гран-при Канады. Уэббер — лучший в третьей практике

09.06.2013

Cегодня, 8 июня, в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва на седьмом шаге чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Канады свершилась 3-я сессия вольных заездов. Выезд пилотов задержали из-за ремонтных работ по возобновлению барьера сохранности и в итоге длительность сессии составила 30 минут, заместо положенного часа.
Протокол возглавил австралийский гонщик команды Red Bull Racing Марк Уэббер. Собственный лучший коуг он проехал за 1 минутку 17.895 (читать полностью »)

Феттель: Формула 1 – не просто шоу, тут надо проявлять осмотрительность

07.06.2013

Перед Гран При Канады Себастьян Феттель, фаворитный в чемпионате по итогам 6 шагов, опять осуждал шины, полагая, что они просто небезопасны. В интервью Süddeutsche Zeitung гонщик Red Bull Racing также выразил свое отношение к скрытым тестам Pirelli и Mercedes.

«Шины выходят из строя фактически без всякого нештатного внешнего действия, – цитирует работающего чемпиона мира мюнхенская газета. – Беговая дорожка вполне отслаивается, и это влияет (читать полностью »)

Формула-1. Гран-при Испании. Нико Росберг завоевал поул

12.05.2013

Формула-1.  Гран-при Испании. Нико Росберг завоевал поул

Сейчас, 11 мая, в Испании на трассе Каталунья в Монтмело проходит 5-ый шаг чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Испании. Закончилась квалификация.
3-ий поул в карьере и 2-ой подряд захватил германский гонщик Нико Росберг за рулем Mercedes.  Совместно с ним с первого ряда будет стартовать его напарник англичанин Льюис Хэмилтон, уступивший Росбергу 0.254 секунды.
Со второго ряда в гонке стартуют победитель текущего чемпионата, трехкратный (читать полностью »)

Формула-1. Гран-при Малайзии: Феттель – выиграл квалификацию

23.03.2013

Сейчас, 23 марта, в Куала-Лумпуре  (Малайзия) на трассе «Сепанг» проходит 2-ой шаг чемпионата мира Формулы-1 – Гран-при Малайзии. Свершилась квалификация.
2-ой поул в сезоне и 38-й в карьере завладел работающий фаворит мира германский пилот Red Bull Себастьян Феттель (1:49.674).  2-ое время показал бразильский гонщик  Фелипе Масса за рулем Ferrari. Со второго ряда гонку начнут Фернандо  Алонсо (Ferrari) и Льюис Хэмилтон (Mercedes).
Гонка (читать полностью »)

Марк Уэббер: Теплых отношений между напарниками не бывает

28.01.2013

В интервью британскому F1Racing Марк Уэббер разговаривал о итогах прошедшего чемпионата и подготовке к сезону 2013 года…
-  Как вы расцениваете итоги прошедшего сезона?
— Тяжело отдать беспристрастную оценку, ведь в неких компонентах я был в лучшей форме, чем до этого. Всё зависит от того, с какой позиции необходимо расценивать
Итоговые результаты оставляют желать лучшего, но статистика выступлений в квалификации оказалась наиболее (читать полностью »)

Гонка чемпионов: Грожан — победитель, Германия в шестой раз выиграла Кубок Наций

17.12.2012

Гонка чемпионов: Грожан -  победитель, Германия в шестой раз выиграла Кубок Наций

В субботу в столице Таиланда Бангкоке стартовали заезды Гонки чемпионов. 1-ый день по традиции был отдан Кубку Наций, в спор за который вступили восемь команд. Сильнейшими в итоге стали представители германской сборной.
Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель одолели уже в 6-ой раз кряду, при этом на этот разов они не уступили на арене Раджамангала ни единичного заезда!
На групповой стадии основной нежданностью стала осечка британской команды. (читать полностью »)

Формула-1. Феттель выиграл Гран-При Индии

29.10.2012

Сейчас, 28 октября, в Разделяй на Международном автодроме Будды в рамках 17-го шага чемпионата Формулы-1 – Гран-При Индии свершилась гонка.
Уверенно одолел, стартовавший с поула, работающий победитель мира германский пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель, для которого эта победа стала 26-й в карьере, пятой в текущем сезоне и четвертой подряд.
Феттелю не удалось повторить свой прошлогодний фуррор в Индии и захватить «Великий шлем» (читать полностью »)

Формула-1. Гран-При Индии: Феттель – лучший в первой практике

26.10.2012

Сейчас, 26 октября, на Международном автодроме Будды стартовал 17-й шаг чемпионата Формулы-1 – Гран-При Индии. Свершилась 1-ая сессия вольных заездов.
Протокол возглавил работающий победитель мира, фаворит общего зачета в текущем сезоне германский пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, проехав собственный лучший круг за 1 минутку 2,619 секунды. Вторым стал британский гонщик из команды McLaren Дженсон Баттон, у ступив победителю 0,310 секунды. Первую (читать полностью »)

Формула-1. Феттель выиграл Гран-При Кореи и вышел в лидеры общего зачета

14.10.2012

Сейчас, 14 октября, на трассе Йонам в Южной Корее на 16-м шаге чемпионата Формулы-1 – Гран-При Кореи cостоялась гонка.
Уверенно одолел работающий фаворит мира германский пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель, для которого эта победа стала 25-й в карьере, четвертой в текущем сезоне и третьей подряд.
Вторым финишировал его напарник по команде австралийский гонщик Марк Уэббер, стартовавший с поул-позишн, проиграв Феттелю 13,9 секунды. Призовую тройку (читать полностью »)