Ольга Саладуха – вторая в тройном прыжке на «Бриллиантовой лиге» в Лозанне

24.08.2012

Ольга Саладуха – вторая в тройном прыжке на

23 августа в Лозанне (Швейцария) прошел  11-й шаг «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике. В соревнованиях приняли роль 8 украинских атлетов, в их активе одно призовое место — Ольга Саладуха в тройном прыжке с результатом 14,42 мтр в пятой попытке заняла 2-ое место, уступив 26 сантим. Ольге Рыпаковой из Казахстана. Тройку призеров замкнула россиянка Татьяна Лебедева (14,39).
В шаге от пьедестала почета остановился Андрей Проценко в прыжках в вышину, брав с третьей пробы планку на вышине 2,30 мтр, а вышина 2,33 мтр ему не покорилась. В данной же дисциплине Богдан Бондаренко был пятым (2,27).
Анна Ярощук в беге на 400 мтр с барьерами финишировала 6-й (55,28), в беге на 100 мтр Олеся Повх -  заключительней, восьмой (11,31), а Наталия Лупу на 800 мтр – седьмой (2.04,27).

В метании копья Вера Ребрик была 7-й (61,07). В метании диска Никита Нестеренко занял 10-е место (59,13).