Цинициннати. Джокович проиграл Иснеру в ¼ финала

20.08.2013

Сейчас, 16 августа в Цинициннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open – Cincinnati проходят четвертьфинальные матчи.
1-ая ракетка мира и фаворит посева, 26-летний серб Новак Джокович неожиданно потерпел поражение от 22-го номера рейтинга АТР 28-летнего американца Джона Иснера со счетом 7:6(5), 3:6, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 23 минутки. соперники сделали по брейку, выполнили по днвять эйсов, при этом Новак ошибся на подаче 5 разов, а Джон – ни разу. Благодаря данной победе американец до минимума уменьшил свое отставание в счете по собственным встречам с Новаком – 2:3.
В полуфинале Иснеру предстоит сыграть с седьмой ракеткой мира 24-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который за 1 час 46 минут в 3-х сетах обыграл россиянина Дмитрия Турсунова (Q) — 6:4, 3:6, 6:1.
На данный момент в собственном противостоянии Иснера и Дель Потро спереди аргентинец со счетом 4:0.

Теннис. АТР. Western & Southern Open — Cincinnati . Цинциннати(США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.079.555. 56 соучастников.
¼ конца
Джон Иснер (США) — Новак Джокович (Сербия, 1) – 7:6(5), 3:6, 7:5
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 7) — Дмитрий Турсунов Наша родина, Q) – 6:4, 3:6, 6:1