Барселона. Альмагро вышел в четвертьфинал

26.04.2013

Сейчас, 25  апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР проходят матчи третьего круга.
12-я ракетка мира, 27-летний испанец Николас Альмагро, посеянный 4-м, стал четвертьфиналистом опосля победы над своим сверстником и соотечественником, 36-м номером рейтинге АТР Марселем Гранольерсом (15) со счетом 6:3, 6:4.
Встреча испанцев длилась 1 час 33 минутки. Николас брал три подачи конкурента и один разов не удержал свою подачу. На его счету два эйса и столько же двойных ошибок. Марсель один рах подал навылет и один разов ошибся на подаче. Это была седьмая победа Николаса в 7 встречах с Гранольерсом.
В четвертьфинале конкурентом Альмагро будет 20-я ракетка мира 29-летний аргентинец Хуан Монако (7), который за 1 час 41 минутку победил француза Жереми Шарди (10), занимающего в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 6:0, 7:6(11).
На данный момент в собственном противостоянии Альмагро и Монако спереди с минимальным превосходством испанец – 4:3.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell  . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд   € 1.708.875. 48 соучастников.
3-ий круг
Николас Альмагро (Испания, 4) — Марсель Гранольерс (Испания, 15) – 6:3, 6:4
Хуан Монако (Аргентина, 7) — Жереми Шарди (Франция, 10) – 6:0, 7:6(11)
Томас Беллуччи (Бразилия, 16) — Дмитрий Турсунов Наша родина, Q) – 4:6, 6:1, 6:3