Уимблдон. Флипкенс обыграла Квитову и в полуфинале встретится с Бартоли

03.07.2013

Сейчас, 2 июля, в Лондоне великобритания на Уимблдоне у дам закончились четвертьфинальные матчи.
Восьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова потерпела поражение от 20-го номера мирового рейтинга 27-летней бельгийки Кирстен Флипкенс со счетом 6:4, 3:6, 4:6.
Теннисистки играли 2 часа 5 минут. Петра сделала два брейка и три раза упустила свою подачу. На ее счету два эйса и две двойных оплошности, а ее соперница выполнила семь подач навылет и дважды ошиблась на подаче. Квитова была активнее собственной соперницы, выиграв чисто 41 розыгрыш против 23, да и невынужденных ошибок допустила намного больше – 28 против 5. Сейчас счет их собственных встреч стал 3:1 в выгоду бельгийки.

За выход в финал турнира Кирстен Флипкенс сыграет с 15-й ракеткой мира 28-летней француженкой Марион Бартоли.
Бартоли в собственном матче ¼ конца за 1 час 41 минутку победила в 2-ух сетах 17-ю ракетку мира 20-летнюю американку Слоан Стивенс – 6:4, 7:5. На счету француженки 6 брейков, 6 активно выигранных мячей при 3-х двойных и 12 невынужденных оплошностях. Стивенс выиграла четыре гейма на приеме, выполнила три эйса, 21 виннерс и допустила три двойных и 19 невынужденных ошибок. Это была 2-ая победа француженки в 2-ух встречах со Стивенс.
Соперницы по полуфиналу Флипкенс и Бартоли ранее не игрались меж собой.

Теннис. Турнир Великого шлема. Уимблдон. Лондон Англия. Открытые корты Травка. Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.