Анна Волошина – четвертая в синхронном плавании на ЧМ по водным видам спорта

21.07.2013

Сейчас, 20 июля, в Барселоне (Испания) прошел 1-ый день чемпионата мира по аква видам спорта. Было разыграно четыре комплекта наград в 3-х дисциплинах.
Украинцы медалей не захватили. лучший итог дня  для наших спортсменов — 4-ое место Анны Волошиновой в технической програмке «солисток» в синхронном плавании с результатом 92,900 балла.  Одолела россиянка Светлана Ромашина (96,800).

У дам в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина украинский дуэт  Лена Федорова / Анна Письменская, набрав в сумме за 5 прыжков 270,90 балла, занял 10-е место. Золото выиграли китаянки Ву Минься / Ши Тиньмао (338,40).

В плавании на открытой воде на дистанции 5 км лучший из украинцев – Игорь Червинский финишировал 10-м, проиграв  восемь секунд победителю Уссама Меллули из Туниса. 2-ой укрианец Игорь Снитко занял 33-е место.

В соревнованиях дам в плавании на открытой воде на дистанции 5 км украинки роли не воспринимали победила американка  Хэйли Данита Андерсон (56.34,2).