Юстина Ковальчик и Теодор Петерсон – победители московского этапа КМ в лыжном спринте

02.02.2012

Сейчас, 2 февраля, в Москве Наша родина закончился 12-й шаг Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялись спринтерские гонки вольным стилем.

У парней одолел швед Теодор Петерсон, выиграв на финише у норвежца Андерса Глоерсена и канадца Девона Кершоу. Украинцы Руслан Перехода и Мирослав Билосюк не смогли пробиться в ¼ конца, заняв в квалификации 60-е и 65-е места соответственно.

В женском турнире одолела фаворит Кубка мира полька Юстина Ковальчик. 2-ое и третье места заняли хозяйки соревнований — Наталья Коростелева и Анастасия Доценко. Украинские лыжницы в соревнованиях не участвовали.