Виталий Кличко: «Ни один эксперт в мире не может заранее предсказать исход боя»

25.07.2012

Виталий Кличко:

Фаворит мира в супертяжелом весе по версии WBC украинский боксер Виталий Кличко поведал о подготовке к вольной охране титула в бою против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра, а также пообещал удивить оппонента на ринге.
«В быстром медли отправляюсь в тренировочный лагерь. Кончается словесная перепалка, начинается активная фаза тренинга. Слова обязаны подкрепляться событием».
— Будете приготовляться как-то по-особенному, либо это будет ваш обыденный тренировочный лагерь с теми же спарринг-партнерами?
— Это будет та же самая подготовка, но с определенными партнерами, которые по стилю, по технике, по антропометрическим данным схожи на Мануэля Чарра. Подготовка конкретно к этому бою связана с техникой и несколько различается от иных, поэтому что я буду приготовляться конкретно под этого спортсмена. В связи с так же этим будет разработан особенный план занятий. Слава Всевышнему, команда опытнейшая. И в данном случае могу надеяться на опыт моего наставника Фрица Здунека.
— Прогуливались слухи, что вам отказали в проведении боя в Киеве. Есть ли в этом какая-то политическая подоплека?
— Не необходимо отыскивать черную кошку в комнате, ежели ее там нет. Площадка в Киеве, к раскаянию, не смогла удовлетворить всему пакету предложений, который у нас был. Потому спорткомплекс стал той сочиняющей, которая не дозволила провести бой в столице Украины. У нас также были предложения из США, Германии, но столичный вариант был самым хорошим для проведения такового поединка. Уверен, что великое количество украинцев могут приехать на бой без визы и поприсутствовать на нем в Москве.
— Почему не рассматривались русские воины в качестве конкурента?
— Как вы понимаете, мы чрезвычайно длинное время водили переговоры с Николаем Валуевым, которые не увенчались фуррором. Также длинно пробовали договориться с Александром Поветкиным, переговоры с которым, к чрезвычайно великому раскаянию, тоже не оказались удачными. Мы разумеем, что поединок с русским воином был бы чрезвычайно занимателен. Но те, кто остался — пока лишь восходящие спортсмены, им еще нужно пройти квалификацию, чтоб получить возможность боксировать за звание чемпиона мира.
— С вашей статистикой нокаутов планируете завершить бой досрочно?
— Никто не знает, какой будет поединок. Кто выиграет — тоже не знаменито. Это проф бокс, тяжкий вес, где каждый удар может стать решающим. Потому давайте не будем забегать вперед, поэтому что ни один эксперт в мире не может заблаговременно предсказать финал боя. Так же этим бокс и занимателен.
— Восток — дело тонкое, вы 1-ый разов будете драться с арабом, ожидаете от него каких-либо сюрпризов?
— Я полагаюсь, что сюрпризы будут и приготовляюсь к ним. Также готовлю и свои сюрпризы для Мануэля Чарра.
Бой Кличко-Чарр состоится 8 сентября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.