На 50-летие украинского биатлона болельщики готовят подарок любимой команде

12.09.2013

На 50-летие украинского биатлона болельщики готовят подарок любимой команде

Накануне празднования 50-летия украинского биатлона болельщики решили сделать подарок любимой команде, сообщается в пресс-релизе Федерации биатлона Украины. 

В рамках эстафеты Флага болельщиков сборной Украины каждый сможет приобщиться к творению 1-го из знаков нашей команды. По итогам акции флаг будет передан сборной Украины на церемонии празднования 50-летия украинского биатлона 20 сентября этого года, и, как полагаются организаторы, станет необыкновенным амулетом и будет сопровождать нашу сборную, подниматься совместно со спортсменами на подиумы шагов Кубка мира, чемпионатов мира и, окончательно, Олимпийских Игр. 

Биатлон – один из самых успешных видов зимнего спорта в Украине. Конкретно на биатлонистов ложут самые высокие надежды на Олимпийских Играх, которые пройдут в 2014 году в Сочи. Украинские атлеты показали превосходную форму в прошедшем сезоне, завоевав 5 медалей на чемпионате мира в Нове Место (Чехия) и несколько медалей на Кубках мира. 

Акция была придумана херсонкой, журналистом официального вебсайта Федерации биатлона Украины Марией Осолодкиной, а координацию «странствия» амулета по городам брал на себя также журналист вебсайта ФБУ Евгений Тарасенко из Харькова, непосредственно там 30 июля и был дан ее старт. Она проводится необыкновенно за счет самих болельщиков, в каждом городке есть координатор, который встречает посылку и за собственный счет посылает ее далее по назначению. 

Флаг уже побывал в 25 городках: в Харькове, Полтаве, Кировограде, Черкассах, Коломые, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Белоснежной Церкви, Хмельницком, Ильичевске, Одессе, Николаеве, Херсоне, Севастополе, Симферополе, Мелитополе, Запорожье, Днепропетровске, Сумах,  Ромнах, Чернигове, Нежине, Прилуках и Луганске. не считая обыденных болельщиков, роль в акции приняли призеры Олимпийских игр Валентина Цербе и Лена Петрова, а также иные биатлонисты. 

Закончится сбор подписей 16 сентября в Киеве (17:30 — 19:30 Троицкая площадь (перед НСК Олимпийский). Ожидается, что на заканчивающем шаге подписания флага будут находиться: президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, призер Олимпийских игр Лилия Ефремова, а также координаторы из городов, которые принимали эстафету.

Болельщики Украины очень полагаются, что энергия их сердец, которой они зарядили Флаг, поможет нашей гос сборной по биатлону захватить заслуженные заслуги на Олимпийских Играх в Сочи.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.