КХЛ. «Донбасс» одержал вторую победу над рижским «Динамо»

09.03.2014

КХЛ.

Сегодня, 8 марта, в Донецке на Арене «Дружба» состоялся второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции между ХК «Донбасс» и рижским «Динамо». Хозяева льда одержали победу со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте — отличился Теему Лайне. сначала второго периода Олег Пиганович удвоил преимущество своей команды. но через 10 минут гости отыграли один гол усилиями Робертса Букартса. Большего рижские динамовцы добиться не сумели. Не помогла им и замена вратаря на полевого игрока за две минутки до финальной сирены.
Окончательный счет в матче установил, оформив дубль Теему Лайне, послав шайбу в пустые ворота соперников.

Таким образом, «Донбасс» в серии до четырех побед повел со счетом 2-0. Теперь последующие две встречи подопечные Андрея Назарова проедут в Риге.