Али Башир: С титулом для Ломаченко спешат, будто в доме пожар

05.03.2014

Али Башир: С титулом для Ломаченко спешат, будто в доме пожар

Тренер украинцев Владимира Кличко и Александра Усика, американец Джеймс Али Башир, поделился впечатлениями о недавнем поединке Василия Ломаченко против мексиканца Орландо Салидо.

Напомним, промоутер Василия Ломаченко Боб Арум раскритиковал арбитраж поединка Ломаченко — Салидо, который прошел в субботу в Сан-Антонио и закончился победой мексиканца раздельным решением судей: «Судейство было просто ужасным. Я никогда не видел столько ударов ниже пояса. Но это также демонстрирует то, как важен был опыт». Кроме того, Арум заявил, что последующий шаг его промоутерской компании Top Rank будет зависеть от того, чего же хочет команда Ломаченко, и не исключает возможности, что украинец получит шанс побороться за пояс и в своем последующем поединке. Напомним, что пояс чемпиона мира по версии WBO остался незамещенным из-за проблем с весом у Орландо Салидо, на взвешивании он перебрал одно кило при допустимых 57,1 кг.

«К чему спешить? Ломаченко — молодой и чрезвычайно талантливый боксер, и я не понимаю, для чего действовать так, будто в доме пожар?» — сказал Джеймс Али Башир в интервью изданию «Сегодня.ua», говоря о перспективе украинца драться за пояс и в последующем поединке. — Результат боя Ломаченко — Салидо мне кажется справедливым, даже несмотря на то, что Салидо обязан был быть оштрафован за его постоянные удары ниже пояса. Но Ломаченко не задействовал свою левостороннюю стойку, свою скорость и боксерские навыки настолько, насколько мог и обязан был».

Башир, за плечами которого более 40 лет в боксе, считает, что у Ломаченко еще все впереди: «Он чрезвычайно одаренный и сильный атлет, и его не обязан тревожить этот незначительный шаг назад. Хорошие новости содержатся в том, что он знает, над чем ему нужно работать. Безусловно, ему есть, что освежить в его стратегии и подходе к боксу, и верю, что ему это удастся. Я, как и многие иные эксперты, понимаю, что ему необходимо немного больше времени в профи, чтоб приспособиться к соперникам с разными стилями и получить опыт того, как справиться с сходственными трудностями. Необходимо внести некоторые коррективы, до того как сталкиваться с боксерами подобными Салидо. В дивизионе Ломаченко есть несколько суровых парней, так что ему нужно неспеша продвигаться вверх по лестнице».

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.