Индиан -Уэллс. Джокович и Иснер встретятся в полуфинале

16.03.2012

Индиан -Уэллс. Джокович и Иснер  встретятся в полуфинале

В Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Работающий фаворит турнира и 1-ая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович вышел в полуфинал, одержав победу над 26-летним испанцем Николасом Альмагро, занимающим в рейтинге АТР 12-ю строку, со счетом 6:3, 6:4.
Встреча продолжалась 1 час 22 минутки. Новак сделал три брейка, позволив испанцу воплотить единый брейк-пойнт в середине первой партии. Серб 5 разов подал навылет, избежав двойных ошибок, у его конкурента -  три эйса и столько же двойных ошибок. Это была вторапя победа Новака в 2-ух встречах с Альмагро.
За выход в финал Новаку Джоковичу (1) предстоит сразится с 11-й ракеткой мира 26-летним американцем Джоном Иснером.

Иснер в собственном четвертьфинальном матче был посильнее 13-й ракетки мира 27-летнего француза Жиля Симона — 6:3, 1:6, 7:5.
За 1 час 58 минут теннисисты сделали по три брейка, при этом у Симона два из их пришлись на вторую партию, а Иснер смог сделать решающий брейк в концовке третьей партии. Фаворит выполнил 11 эйсов при 3-х двойных оплошностях против 7 подач навылет и 4 двойных у Жиля. Сейчас в противостоянии теннисистов со счетом 2:0 спереди американец.
Джокович и Иснер ранее встречались дважды и два раза победа была на стороне серба.Новак и Джон дважды игрались друг с ином в 2010 году, и в обоих матчах победа осталась за Джоковичем.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.