Накануне празднования 50-летия украинского биатлона болельщики решили сделать подарок любимой команде, сообщается в пресс-релизе Федерации биатлона Украины.

В рамках эстафеты Флага болельщиков сборной Украины каждый сможет приобщиться к творению 1-го из знаков нашей команды. По итогам акции флаг будет передан сборной Украины на церемонии празднования 50-летия украинского биатлона 20 сентября этого года, и, как полагаются организаторы, станет (читать полностью »)

Саладуха – вторая в общем зачете «Бриллиантовой лиги», Смелик – третий

08.09.2013

Саладуха – вторая в общем зачете

Сейчас, 6 сентября, в Брюсселе (Бельгия) проходит 2-ой финишный шаг «Бриллиантовой лиги».
Украинка Ольга Саладуха стала третьей в тройном прыжке с лучшим результатом в 6-ой попытке — 14,61 мтр. победила фаворитка мира колумбийка Катерина Ибаргуен (14,49 мтр, 2-ой была ямайская прыгунья Кимберли Уильямс (14,34).
В общем зачете «Бриллиантовой лиги» победила Ибаргуен, набравшая 28 очков. Ольга Саладуха заняла 2-ое место (11). Первую тройку (читать полностью »)

Сергей Смелик выиграл 200-метровку на этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме

01.09.2013

Победа и 2-ая ступень подиума — таковой итог выступления украинских легкоатлетов на шаге «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме, — сказали в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.

Сергей Смелик выиграл 200-метровку на этапе

Полуфиналист чемпионата мира Сергей Смелик выиграл дистанцию 200 метров (20,54 с). Сзади норвежец Джейсума Сайде Ндуре (20,58) и ямайский бегун Рашид Дуайер (20,64).

Ольга Саладуха в секторе для тройного прыжка в лучшей из попыток (читать полностью »)

Богдан Бондаренко: В том, что не побил мировой рекорд в Москве есть и свой плюс

24.08.2013

Вчера, 15 августа, в Москве на чемпионате мира по легкой атлетике украинец Богдан Бондаренко стал фаворитом мира в прыжках в высоту с рекордом чемпионатов мира – 2,41 мтр. Богдан обогнал катарца Мутаза Эсса Баршима (2,38 мтр
Опосля победы Богдан попытался затмить мировой рекорд (2,45 мтр, установленный кубинцем Хавьером Сотомайором в Саламанке (Испания) в 1993 году, подняв планку на 2,46 мтр. К раскаянию, все три пробы успеха украинцу не принесли. (читать полностью »)

2013 — год спортивных сенсаций украинского пятиборья

15.08.2013

2013 - год спортивных сенсаций украинского пятиборья

2013 год, а поточнее 1-ая его половина, стала небывало результативной в истории украинского современного пятиборья. Количество призовых медалей, завоёванных украинской сборной на разных соревнованиях мирового и евро уровня претендует на спортивную сенсацию посреди всех олимпийских видов спорта в Украине. 7 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медали – таковы трофеи наших пятиборцев на нескольких шагах Кубка мира проходившего в США, Бразилии, Китае, Венгрии (читать полностью »)

ЧМ по легкой атлетике. Сломанный нос не позволил Семеновой пройти квалификацию в метании диска

11.08.2013

ЧМ по легкой атлетике.  Сломанный нос не позволил Семеновой пройти квалификацию в метании диска

Сейчас, 10 августа, в Москве Наша родина стартовал чемпионат мира по легкой атлетике.
Украинка Наталия Семенова не прошла квалификацию в метании диска. Как извещает официальный сайт ФЛАУ,  Семенова выходила на квалификацию в ранге одной из главных претенденток на прохождение в главной круг соревнований. Рассчитывать на это дозволял и свой рекорд, и нрав спортсменки. Фактически, нрав Наталья проявила сполна.
Во время разминки польская (читать полностью »)

Стаховский: Эмоции все еще владели мной после матча с Федерером

29.06.2013

Украинский теннисист Сергей Стаховский откомментировал свое поражение от австрийца Юргена Мельцера в 3-ем круге Уимблдона. Он заявил, что выйти в 4-ый круг ему помешал эффект от сенсационной победы над знаменитым швейцарцем Роджером Федерером.

«Я был так ослеплен тем, как я сыграл с Федерером, что под так же этим впечатлением я играл с Юргеном. Это было ошибочно. Ежели бы я был немножко предусмотрительнее, я бы выиграл сейчас. Эмоции все (читать полностью »)

Канал «XSPORT» покажет в прямом эфире женский Евробаскет

16.06.2013

1

Канал

0 июня в эфире возник новейший украинский мультиспортивный канал «XSPORT». Канал «XSPORT» пришел на смену каналу «Хокей», объединив в сетке вещания ясные хоккейные поединки с лучшыми трансляциями иных видов спорта –  великим теннисом и легкой атлетикой, а с 15 июня – баскетболом.

Канал «XSPORT» покажет в прямом эфире Чемпионат Европы по баскетболу посреди дам с ролью сборной Украины. Во Франции, где в этом году будут проходить соревнования, (читать полностью »)

Князева и Бондаренко – победители, Титимец – призер этапа Мирового вызова в Марокко

11.06.2013

9 июня в Рабате (Марокко) состоялся шаг Мирового вызова по легкой атлетике. Украинские спортсмены заняли три призовых места – два первых и одно 2-ое.
Анна Князева победила в тройном прыжке с результатом во 2-ой попытке 14,29 мтр.
Богдан Бондаренко главенствовал в секторе для прыжков в вышину, брав планку на 2,28. Украинец показал однообразный итог с итальянцем Сильвано Чезани, но затратил на это меньше попыток.
В беге на 400 мтр (читать полностью »)

Усэйну Болту готовы предоставить отдельный номер в отеле на ЧМ в Москве

04.06.2013

Шестикратному олимпийскому чемпиону из Ямайки Усэйну Болту подготовят отдельный номер в гостинице на время выступления на чемпионате мира в Москве, ежели в этом будет необходимость. Традиционно спортсменов на больших стартах расселяют в двухместные номера, но для авторитетного атлета будет изготовлено исключение.

«Интернациональная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) высказала пожелание, чтоб сборную Ямайки расположили в очень удобном (читать полностью »)