Майами. Шарапова стала первой финалисткой

29.03.2013

Сейчас, 28 марта, в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis с призовым фондом $5.185.625 состоялся 1-ый полуфинальный матч.
2-ая ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова без заморочек оформила выход в финал уверенной победой над 28-летней сербкой Леной Янкович, занимающей в рейтинге WTA 24-е место, со счетом 6:2, 6:1.
Поединок длился 1 час 3 минутки. Мария сделала 6 брейков и только один разов упустила свою подачу. На ее счету два эйса и три  двойных оплошности, а Янкович один разов подала навылет и дважды ошиблась на подаче. За счет активных событий россиянка выиграла в два раза больше очков – 18 против 9, а невынужденных ошибок допустила в два раза меньше – 11 против 21 у сербки. Это была седьмая победа россиянки в восьми встречах в Янкович.
В конце турнира соперницей Шараповой станет победительница матча меж первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и четвертым номером рейтинга WTA полькой Агнешкой Радваньской.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.