Майами. Квитова с трудом вышла в третий круг, Гергес зачехлила ракетку

22.03.2013

Сейчас,  21 марта, в Майами (США) на  турнире WTA Sony Open Tennis  с призовым фондом $5.185.625 проходят матчи второго круга.
Восьмая ракетка мира, 23-летняя чешка Петра Квитова не без усилий преодолела стартовый барьер в личике 34-го номера мирового рейтинга 27-летней китаянки Пэн Шуай — 5:7, 6:2, 6:2.
Поединок длился 2 часа 8 минут. За игру Петра сделала 6 брейков и трижды упустила свою подачу. Теннисистки обменялись 4-мя эйсами, при этом Квитова ошиблась на подаче 5 разов, а ее соперница – 6. Это была 3-я победа чешки в 3-х встречах с Шуай.
следующей соперницей Квитовой будет бельгийка Кирстен Флипкенс (30-й номер посева), которая была посильнее швейцарки Стефани Фёгель (Q) – 6:4, 6:2.

26-я ракетка мира, 24-летняя германка Юлия Гёргес завершила свое выступление, потерпев поражение от 242-го номера рейтинга WTA 19-летней хорватки Айлы Томлянович со счетом 6:7(4), 2:6.
Теннисистки провели на корте 1 час 52 минутки. Гёргес сделала три брейка, но 5 раз упустила свою подачу. Дважды подав навылет, она 10 раз ошиблась на подаче против 6 эйсов и 5 двойных у хорватки. Это была их 1-ая встреча.
За выход в 1/8 конца Томлянович поспорит с победительницей матча Марион Бартоли (Франция, 10) – Андреа Петкович (Германия, WC).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (Хард). Призовой фонд $5.185.625.