Чарльстон. Серена Уильямс не пустила Веснину в третий круг

04.04.2012

В ночь на 4 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000 в одиночном разряде проходили  матчи второго круга.
Десятая ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс, посеянная пятой, стартовала во втором круге с победы над 25-летней россиянкой ЕленойВвесниной, занимающей в мировом рейтинге 56-е место, со счетом 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 25 минут. Веснина один разов брала подачу соперницы, а Серена  сделала три брейка. На счету американки 11 эйсов против 1-го у Лены, оье допустили по три двойных оплошности. Сейчас счет с собственном противостоянии теннисисток стал 2:0 в выгоду Уильямс-младшей.
За выход в четвертьфинал соревнований Серены Уильямс (5) сыграет с победительницей матча меж Мариной Эракович из Новейшей Зеландии и грузинкрй Анной Татишвили.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
2-ой круг
Серена Уильямс (США, 5) — Лена Веснина Наша родина — 6:3, 6:4
Анастасия Родионова (Австралия) — Анабель Медина-Гарригес (Испания, 10) — 7:5, 6:3