Токио. Долгополов обыграл Типсаревича и стал соперником Дель Потро по ¼ финала

02.10.2013

Сегодня, 2 октября, в Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships проходят матчи второго круга.
24-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 39-е место, вышел в четвертьфинал турнира, вырвав победу у 23-й ракетки мира 29-летнего серба Янко Типсаревича, посеянного под 8-м номером, со счетом 6:3, 7:6(2).
Поединок продолжался 1 час 15 минут. Александр сделал три брейка и один разов не удержал свою подачу. На счету украинца семь эйсов при одной двойной ошибке. Типсаревич восемь разов подал навылет и три раз0а ошибся на подаче. Теперь счет их собственных встреч стал равным — 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Долгополову предстоит сразиться с руководителем посева, седьмой ракеткой мира 25-летним аргентинцем Хуаном Мартоном Дель Потро.
Аргентинец оформил выход в ¼ конца уверенной победой над своим 30-летним соотечественником Карлосом Берлоком, занимающим в рейтинге АТР 45-е место, со счетом 6:2, 6:2.
За 1 час 6 минут игрового времени Дель Потро сделал четыре брейка и отыграл единый брейк-пойнт соперника. На счету победителя пять эйсов и две двойных ошибки. Берлок четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. меж собой аргентинцы встречались впервые.

сейчас в личном противостоянии Долгополова и Дель Потро в четырех проведенных матчах в активе украинца нет ни одной победы.

Теннис. АТР. Rakuten Japan Open Tennis Championships.Токио (Япония).. Открытые кортые (хард). Призовой фонд $1.297.000. 32 участника.
Второй круг
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) — Янко Типсаревич (Сербия, 8) — 6:3, 7:6(2)
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 1 / WC) — Карлос Берлок (Аргентина) — 6:2, 6:2
Милош Раонич (Канада, 3) — Го Соеда (Япония, WC) — 6:4, 7:6
Жереми Шарди (Франция) — Марко Кьюдинелли (Швейцария, Q) — 7:6, 3:6, 7:6