Причиной смерти пятикратного чемпиона мира по боксу стала болезнь сердца

27.08.2012

Причиной смерти пятикратного чемпиона мира по боксу стала болезнь сердца

Предпосылкой погибели пятикратного чемпиона мира по боксу американца Джонни Тапиа стала хворь сердца. Таковы результаты вскрытия тела спортсмена, о которых объявила супруга и менеджер боксера Тереза Тапиа. По ее словам, погибель Джонни Тапиа не связана с передозировкой наркотиков. О этом извещает Associated Press. 
Тереза Тапиа произнесла, что ее супруг погиб из-за хвори сердца и высочайшего кровяного давления. Следов запрещенных препаратов, по словам супруги боксера, в организме Тапиа не найдено
Вскрытие показало, что спортсмен мучился гепатитом C Приблизительно инфекция попала в его организм с иглой, которой Тапиа делали одну из бессчетных татуировок). У Тапиа также выявили хроническую травматическую энцефалопатию — болезнь, отличительно для боксеров, которые за свою карьеру получали много ударов по голове. 
Тапиа погиб на 46-м году жизни. Боксер был найден мертвым в собственном доме в Альбукерке 27 мая 2012 года. На полу рядом с телом спортсмена отыскали пилюлю гидрокодона (опиоидного анальгетика). По словам докторов, гидрокодон мог плохо воздействовать на сердечко боксера, но применение этого продукта само по себе предпосылкой погибели Тапиа не было. 
Врачи пояснили, что погибель спортсмена не связана с  передозировкой алкоголем либо наркотиков, но хвори Тапиа могут быть соединены с употреблением спортсменом наркотиков в прошедшем
Как пишет издание ABQ Journal, Тереза Тапиа предположила, что ее супруг мог умереть из-за увеличенного сердца, которое «просто остановилось». На момент погибели сердечко Тапиа весило 405 граммов — приблизительно на 100 граммов больше, чем сердечко обыденного взрослого мужчины. 
На протяжении всей карьеры Тапиа дрался с наркотической зависимостью. В 1990 году он был дисквалифицирован на три с половиной года из-за потребления кокаина. В 2008 году Тапиа был признан виновным в хранении наркотиков и получил условный срок, а в 2009 году покинул город без разрешения милиции и несколько месяцев провел в тюрьме. 
Собственный 1-ый чемпионский титул Тапиа выиграл в 1995 году — он стал фаворитом мира по версии WBO в весе до 52,2 килограмма. Потом он еще разов стал фаворитом мира в данной весовой категории, дважды выигрывал титулы в весе до 53,5 килограмма и один разов — в весе до 57,2 килограмма. 
По словам Терезы Тапиа, о жизни ее супруга снимут два кинофильма: документальный кинофильм «Тапиа» и художественный «Джонни».

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.