Стэнфорд. Агнешка Радваньска не пустила Скьявоне в ¼ финала

25.07.2013

В ночь на 25 июля в Стэнфорде (США) на турнире WTA Bank of the West Classic проходили матчи  второго круга.
4-ая ракетка мира и фаворит посева, 24-летняя полька Агнешка Радваньска оформила выход в четвертьфинал соревнований победой над 59-м номером мирового рейтинга 33-летней итальянкой Франческой Скьявоне со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 24 минутки Агнешка выиграла 6 геймов на подаче соперницы и проиграла четыре на собственной. Полька один раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против 2-ух эйсов и 5 двойных ошибок у Франчески. Благодаря данной победе Агншка сравняла счет в своем противостоянии со Скьявоне – 4:4.
За выход в полуфинал Радваньска поспорит с 40-й ракеткой мира 27-летней Варварой Лепченко из США, которая была посильнее австрийки Тамиры Пажек – 6:4, 6:4.

Теннис. WTA.  Bank of the West Classic. Стэнфорд (США). Бостад (Швеция). Открытые корты (хард). Призовой фонд $795.707. 28 участниц.