US Open. Маррей и Вавринка встретятся в ¼ финала

05.09.2013

В ночь на 4 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Великого шлема — US Open у парней в одиночном разряде закончились матчи 4-ого круга.
Работающий победитель турнира, 3-я ракетка мира 26-летний британец Энди Маррей продолжает охрану собственного титула. На этот разов он в 4 сетах одержал непростую победу над сверстником из Узбекистана Денисом Истоминым, занимающим в рейтинге АТР 65-е место, со счетом  6:7(5/7), 6:1, 6:4, 6:4.
Встреча длилась 3 часа 7 минут. Энди брал 6 подач конкурента и упустил две свои. На счету британца 5 эйсов и столько же двойных ошибок. Истомин четыре раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. За счет активных событий Маррей выиграл 38 розыгрышей, допустив 35 невынужденных ошибок против 33/36 соответственно у конкурента. Это была 2-ая победа британца в 2-ух встречах против Истомина.

За выход в полуфинал турнира Маррей поспорит с десятой ракеткой мира 28-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой.
Швейцарец, в свою очередь, в 4 сетах нанес поражение пятой ракетке мира 27-летнему чеху Томашу Бердыху со счетом 3:6, 6:1, 7:6(8/6), 6:2.
Поединок длился 2 часа 47 минут. На счету фаворита 6 брейков, 14 эйсов и 6 двойных ошибок. Бердых брал три подачи Вавринки, выполнил три эйса и трижды ошибся на подаче.  Эта победа дозволила Вавринке прирастить превосходство в счете по собственным встречам с Бердыхом  до 7:5.
В собственном же противостоянии с Маррем Вавринка уступает со счетом 3:7.

Теннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участнков.
4-ый круг
Станислас Вавринка (Швейцария, 9) — Томаш Бердых (Чехия, 5) – 3:6, 6:1, 7:6(8/6), 6:2
Энди Маррей Англия, 3) — Денис Истомин (Узбекистан) – 6:7(5/7), 6:1, 6:4, 6:4