Дерек Чисора лишен боксерской лицензии

16.03.2012

Дерек Чисора лишен боксерской лицензии

Вчера Английский совет по контролю в области бокса лишил британского супертяжеловеса Дерека Чисору лицензии за неспортивное поведение в Мюнхене (Германия), где он проводил поединок против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко, извещает Sky Sports. 
Напомним, что поначалу англичанин повел себя неспортивно по отношению к собственному конкуренту и его брату Владимиру Кличко, а потом устроил драку на послематчевой пресс-конференции со своим соотечественником, экс-чемпионом мира в 2-ух весовых категориях Дэвидом Хэем. 
«Распорядители Совета желают максимально светло показать, что такое поведение со стороны хоть какого носителя лицензии неприемлемо, — произнес секретарь Совета Роберт Смит. — Соответственно они решили, что Дерек Чисора не подходит на роль лицензированного боксера, и событие его лицензии уже прекращено. По собственному признанию Дерек Чисора вел себя не так, как идет вести себя проф боксеру, и подвел не лишь себя и собственных недалёких, но и всех тех лицензированных боксеров, которые водят себя дисциплинированно и мастерски».
Дэвид Хэй не мог быть подвергнут дисциплинарным слушаниям, так как в данный момент он не имеет работающей лицензии, но Смит выделил, что в случае его возвращения в бокс, Совет непременно учтет его поведение в Мюнхене при рассмотрении его заявки на получение лицензии. «Ежели он обратится в Совет за получением лицензии, распорядители Совета воспримут во внимание ту роль, которую он играл в позорных сценах на послематчевой пресс-конференции, до этого чем принять решение по его заявлению».
На данный момент у команды Чисоры есть 14 дней на обжалование данного решения, но, по словам его промоутера Фрэнка Уоррена, они пока не определились конечно с последующими деяниями. «Я остался доволен некими качествами слушаний, и недоволен иными качествами, — произнес промоутер. — Явно, что пощечина и плевок водой в личико были неприемлемы. Но мы никогда не считали, что в произошедшем опосля боя есть хоть какая или вина Дерека. Не он начал драку. Мы доказали это. Я мыслю, некие прошлые происшествия в жизни Дерека привели к такому решению Совета. На данный момент в течение ближайших дней мы оценим ситуацию, и потом он решит, желает ли он обжаловать это решение и что он желает делать далее».
Такое решение Совета не значит, что Чисора на всю жизнь лишен лицензии в Англии, и он имеет право потом обратиться за получением лицензии, но вероятно и в будущем ему не удастся переубедить Совет и возвращать себе лицензию. «Нет никакого установленного срока для подачи им новейшего заявления на лицензию, — откомментировал Смит. — Хоть какой может обратиться с таковым заявлением. И природно Совет осмотрит хоть какое заявление, но на данный момент г-н Чисора не является лицензированным боксером».
Сам Чисора не смотрелся особо огорченным во время общения Уоррена с журналистами опосля слушаний. Он поведал, что извинился перед распорядителями Совета за свое поведение, точно так же как он сделал это ранее в собственном общественном заявлении. Он не стал распространяться о собственных последующих намерениях, ограничившись только неясным упоминанием одной из самых знаменитых боксерких арен США — казино MGM в Лас-Вегасе. «Три буквы — MGM, вот моя цель», — произнес Чисора, вероятно намекая на намерение продолжить свою боксерскую карьеру за океаном. 

 

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.