Универсиада. Юрий Никандров — чемпион по стендовой стрельбе в трапе

14.07.2013

Универсиада. Юрий Никандров  - чемпион по стендовой стрельбе в трапе

13 июля на Универсиаде в Казани Наша родина проходит седьмой медальный день. Закончилась дневная программа по спортивной стрельбе. Были разыграны четыре комплекта наград.
В собственном главенстве по стендовой стрельбе в трапе одолел украинец Юрий Никандров, который в конце был поточнее итальянца Валерио Гразини в перестрелке   – 1:0, при равенстве в серии – 10:10. Бронзовым призером стал еще один итальянец Симоне Лоренцо Проспери.

В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 мтр украинец Юоий Попружный пробился в финал, где занял 5-ое место. Денис Кушниров в финал не попал, в квалификации он был лишь 21-м.
Золото и серебро брали китайцы. Одолел Май Цзяцзи, опередив на 0,3 очка Пан Вея. Бронза досталась чеху Павлу Светлику.