Сара Эррани выиграла турнир в Палермо

16.07.2012

Сейчас, 15 июля, в Палермо (Италия) на турнире WTA XXV Italiacom Open на открытых кортах (грунт),  с призовым фондом $220,000 состоялся финишный матч.
25-летняя итальянская теннисистка Сара Эррани стала победительницей турнюра. В финальном поединке девятая ракетка мира Эррани за 1 час 14 минут оформила победу над 71-м номером мирового рейтинга,  26-летней чешкой БарборойЗаглавовой-Стрыковой со счетом  6:1, 6:3.
Эррани сделала 6 брейков и проиграла два гейма на собственной подаче. На счету победительницы одна подача навылет – единственная во всем матче. Двойных ошибок соперницы не допустили.  Сейчас Эррани в противостоянии с Заглавовой-Стрыковой спереди со счетом 3:1.

Этот титул стал для итальянской теннисистки четвертым в сезоне 2012 года и шестым в проф карьере. При этом все титулы в этом году Сара захватила на грунтовых турнирах.

Теннис. WTA.  XXV Italiacom Open. Палермо (Италия). Открытые корты (гркнт). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.