Евгений Гараничев победил в спринте на этапе КМ по биатлону: Беланенко – 42-й

02.02.2012

Сейчас, 2 февраля, в Холменколлене (Норвегия) проходит седьмой шаг Кубка мира по биатлону. Закончилась мужская спринтерская гонка на 10 км с 2-мя огневыми рубежами. Свою первую победу в карьере на шаге Кубка мира одержал 23-летний россиянин Евгений Гараничев, преодолев дистанцию без промахов. Всего 0,7 секунды проиграл россиянину германец Арндт Пайффер, также без утрат на огневых рубежах. Тройку призеров замкнул владелец соревнований – норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который из-за 2-ух промахов не сумел побороться за победу, проиграв Гараничеву 11,8 секунды.

Украинцы сейчас в очковую зону не попали. Лучшим в команде стал опытный ее соучастник – Александр Беланенко, но с одним промахом Саша занял 42–е место. Лучшим был Александр Беланенко, который с одним промахом проиграл победителю наиболее 2-ух минут и занял 42-е место. Не считая Беланенко в гонку преследования отобрался и Роман Прима, занявший 48-е место.