Майами. Цонга обыграл Майера и вышел в ¼ финала на Надаля

28.03.2012

В ночь на 28 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард) с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде проходили  матчи 4-ого круга.
6-ой номер мирового рейтинга 26-летний француз Жо-Вилфпид Цонга продолжит свое выступление в четвертьфинале опосля победы над 19-й ракеткой мира 28-летним германцем Флорианом Майером со счетом 6:3, 6:2.
Встреча теннисистов продолжалась всего 53 минутки. Цонга сделал три брейка и не дозволил Майеру заработать желая бы один брейк-пойнт. Еще францух 8 разов подал навылет, допустив 2 двойные оплошности, у Флориана – 1 эйс. Это была 2-ая победа Хо-Вилфрида в 2-ух встречах с германцем
За выход в полуыинал турнира Цонга скрестит ракетки со вторым номером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем, который был посильнее японца Кеи Нишикори.
Ранее Надаль и Цонга игрались друг с ином 9 разов, и в этом противостоянии ведет испанец со счетом 6:3.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 соучастников.