Майами. Цонга проиграл Чиличу в четвертом круге

28.03.2013

В ночь на 27 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis с призовым фондом $4.330.625 закончились матчи 4-ого круга.
Одиннадцатая ракетка мира, 24-летний хорват Марин Чилич вышел в четвертьфинал опосля победы в 2-ух сетах над восьмым номером мирового рейтинга 27-летним французом Жо-Вилфридом Цонгой со счетом 7:5, 7:6(6).
Поединок длился 1 час 48 минут. Марин сделал два брейка и один разов упустил свою подачу. Цонга четыре раза подал навылет и три раза ошибся на подаче против 2-ух эйсов и одной двойной оплошности у конкурента. За счет активных событий француз выиграл 19 очков против 20 у Чилича и допустил 36 невынужденных ошибок против 24. Опосля данной встречи Марин вышел вперед в собственном противостоянии с Цонгой – 2:1.
За выход в полуфинал Чилич сыграет с третьей ракеткой мира британцем Энди Марреем, который ранее выиграл у итальянца Андреаса Сеппи.
На данный момент в противостоянии Чилича и Маррея англичанин впереди со счетом 7:1.

Теннис. АТР. Sony Open Tennis. Майами (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд  $ 4.330.625. .