Монте-Карло. Бердых победил Маррея и стал первым полуфиналистом

21.04.2012

Сейчас, 20 апреля, в Монте-Карло (Монако) на турнире АТР Monte-Carlo Rolex Masters на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят четвертьфинальные матчи.
Седьмой номер мирового рейтинга 26-летний чех Томаш Бердых, посеянный шестым, вышел в полуфинал, одержав в 3-х сетах победу над четвертой ракеткой мира 24-летним британцем Энди Марреем (3) со счетом 6:7(4), 6:2, 6:3.
Поединок длился 2 часа 48 минут. За это время Бердых сделал 5 брейков, а Маррей   воплотил собственный единый брейк-пойнт. За матч чех за счет собственных активных событий выиграл 50 мячей, допустив 40 невынужденных ошибок, а у британца – 20/29 соответственно. Еще Томаш 5 разов подал навылет и трижды ошибся на подаче, а у Маррея 4 эйса. Сейчас в их противостоянии чех спереди со счетом 4:2.
За выход в финал турнира Томаш Бердых (6) сыграет против фаворита матча  Новак Джокович (Сербия, 1) — Робин Хаасе (Нидерланды).

Теннис. АТР.  Monte-Carlo Rolex Masters . Монте-Карло (Монако). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 2,427,975. 56 соучастников.