Майк Фрателло: «У Украины есть шанс занять первое место в группе»

05.09.2012

Майк Фрателло:

За два тура до завершения квалификации мужская государственная сборная Украины по баскетболу обеспечила себе право играться на Евробаскете-2013. 
5 сентября команда Майка Фрателло на выезде встретится со сборной Хорватии. Это будет поединок за 1-ое место в группе С отборочного раунда. 
Напомним, 21 августа в Киеве украинцы только одно очко уступили хорватам в овертайме — 79:80. 
На данный момент Хорватия единственная команда в нашей группе, которая следует без поражений, — произнес основной тренер сборной Украины Майк Фрателло. — Предшествующая наша встреча проходила на одинаковых, но к раскаянию, мы уступили с различием в одно очко. Так что в их зале мы попытаемся сыграть на максимуме, пока у нас еще есть шанс занять 1-ое место в группе.

Нам идет играться в том же ключе, что и в прошлых 6 матчах, драться за подборы, самоотверженно защищаться, лишь так все-таки можно приостановить их команду, чрезвычайно страшную в атаке. В большинстве собственных матчей хорваты просто выносили конкурентов, потому для нас это истинный вызов — сможем ли мы со 2-ой пробы применять собственный шанс, который был у нас в семейней игре. Желая, на этот разов мы будем играться на их местности», — цитирует тренера официальный сайт федерации баскетбола Украины. 
Баскетбол. Мужчины. Квалификация к Евробаскету-2013.

Турнирное положение в группе С

1. Украина — 5 побед / 1 поражение
2. Хорватия -  5/0
3. Австрия 2/4
4. Венгрия 2/3
5. Кипр – 0/6

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.