Владимир Брынзак: Я бы сказал, что мужской эстафетой доволен

11.01.2014

Владимир Брынзак: Я бы сказал, что мужской эстафетой доволен

Вчера, 9 января, в Рупольдинге (Германия) на 5-ом этапе Кубка мира состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.  
одолела сборная Австрии, опередив команду Германии на 0,1 секунды и сборную рф на 14,9. Сборная Украины в составе Дмитрия Пидручного, Сергей Седнева, Артема Примы и Сергея Семенова заняла одиннадцатое место. 

По окончании мужской эстафеты президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак отдал небольшой комментарий Александру Мащенко в эфире телеканала Xsport.

— Я бы сказал, что гонкой доволен, так как мы, наконец, нашли стартера для нашей эстафеты. Мы даже не надеялись, что юный Дмитрий Пидручный может так хорошо чувствовать себя на первом этапе. И я думаю, что ежели он будет стрелять еще лучше, как он может, тогда у него вообщем может получиться очень хороший этап. Начинает оживать Седнев – Сергей сегодня хорошо стрелял, и ногами начинает «оживать».
Что дотрагивается Примы, то он в эстафете никак не может наладить свою стрельбу, и в этом неувязка Артема. А Семенов – это принуждённая замена: он болел три дня, были трудности с кишечником. И мы поставили Сергея в заключительный момент, так как простудился Андрей Дериземля, и иных замен у нас не было. поэтому мы ничего особенного от него не ждали, так и получилось. Но финиш рядом с Норвегией и Францией – не самое нехорошее место для нас по сегодняшнему состоянию команды.

— Как себя ощущает Андрей, как серьезна болезнь? И увидим ли мы его в персональной гонке?
— Завтра у мужчин день отдыха, и уже завтра доктора решат… Точно так же, как сегодня мы решали по предлогу Елены Пидгрушной, которая в Рупольдинге не будет принимать роль ни в одном из стартов. У нее ветхая проблема – каждый раз в январе она болеет, кроме прошлого года. Потому решили Лену поберечь, не будем рисковать. вероятно она поедет на следующий этап Кубка мира в Антерсельву, чтобы иметь соревновательную подготовку. сейчас будет тренерский совет, где мы будем решать этот вопрос.

— То есть, в индивидуальной гонке стартуют сестры Семеренко, Джима, Панфилова и Бурдыга?
— Да, все другие готовы и будут стартовать. И еще я хотел бы сказать, что вчера Джима бежала 1-ый этап несколько не так, как она может, так как она страховалась по поводу недавно травмированного плеча – до конца эта проблема еще не решена. Юля боялась, чтобы на старте ее не завалили, и потому пропустила всех. Это был вынужденный шаг, но в будущем, думаю, все будет лучше.

— Ну зато, согласитесь, она в дальнейшем смотрелась неплохо…
— Да, но мы ждем того, чтоб она на все 100% использовала свой потенциал, а вчера этого не было.

— как Вы в целом оцениваете вчерашний результат женской сборной?
— Думаю, мы могли принять более наилучшее тактическое решение и поставить на первый этап Виту. Она б тоже могла передать эстафету первой, а Джима в условиях, когда было бы меньше контактной борьбы, свой 1-ый круг прошла бы быстрее. Тогда бы Бурдыга могла уйти с запасом и, может быть, избежала бы падения. А так Наташа на спуске упала из-за того, что перед ней начала «плужить» Старых. То есть, мы могли сэкономить и около 15-ти секунд на Джиме, и время на падении Бурдыги. Тем более, Наташе опосля такого падения сложнее было стрелять, из-за чего она допустила два промаха. То есть, мы видим эту проблему и в последующем постараемся ее избегать.

— Владимир Михайлович, основа не поедет в Антхольц, может быть, теперь, кроме Елены Пидгрушной. Но в Европе на данный момент проблемы со снегом. Не пришлось ли в связи с так же этим менять планы?
— Сменилась дислокация у мужской команды – они заместо Эстонии поедут в Хохфильцен. А девушки поедут в Нове-Место – там сейчас Кубок мира по лыжным гонкам, потому трассы подготовлены. И там они будут готовиться, за исключением Панфиливой, Бурдыги, и, возможно, Елены Пидгрушной, если мы решим, что ей действительно лучше будет поехать в Антерсельву.

И в конце хочу сказать, что команда на данный момент выступает под нагрузками. поэтому все это должны понимать, и делать скидку при оценке результатов.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.