Уинстон-Сейлем. Стаховский вышел во второй круг, Давыденко потерпел поражение и другие результаты

21.08.2012

Вчера, 20 августа в Уинстон-Сейлем (США) на турнире АТР Winston-Salem Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $ 553,125 закончились матчи первого круга.
26-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 96-е место, и пробившийся в главную сетку через квалификацию, преодолел барьер  первого круга в личике 53-й ракетки мира, 29-летнего Жиля Мюллера из Люксембурга. В упорной борьбе Сергей одержал победу со счетом 7:6(4), 6:4.
Матч длился 4 час 49 минут. Стаховский воплотил 1 брейк-пойнт из 9, а Мюллер – ни 1-го из 8. На счету украинца 13 эйсов против 15, при этом два ошиблись на подаче дважды. Меж собой теннисисты игрались в первый раз.

Во втором круге Сергей Стаховский сыграет против 15-го  сеяного испанца Пабло Андухара, для которого этот матч будет стартовым.

Еще в одном матче первого круга 31-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в рейтинге АТР 48-е место потерпел поражение в 2-ух сетах от 46-й ракетки мира, 25-летнего Робина Хаасе из Нидерландов со счетом 2:6, 3:6.
Теннисисты игрались 1 час 13 минут. Николай не сумел воплотить собственный единый брек-пойнт и проиграл четыре гейма на собственной подаче. Не подав ни разу навылет, россиянин допустил 4 двойных оплошности против 4 эйсов и одной двойной у конкурента. Сейчас счет в их собственном противостоянии стал 2:1 в выгоду голландца.
За выход в 3-ий круг соревнований Робин Хаасе поспорит с победителем матча меж четвертым сеяным украинцем Александром Долгополовым и Лу Ень-Хсунем из Тайваня.

Теннис. АТР .   Winston-Salem Open. Уинстон-Сейлем (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 553,125. 48 соучастников.