Игорь Скуз: Если тебя не могут обойти в честной борьбе, в ход идут любые методы

26.09.2013

Игорь Скуз: Если тебя не могут обойти в честной борьбе, в ход идут любые методы

Открытое письмо Чемпиона Украины Игоря Скуза

«21″ сентября Апелляционный трибунал Федерации Автоспорта Украины оставил в силе решение судей аннулировавших мой результат первой гонки третьего этапа первенства страны.  Это решение окончательно лишило меня возможности отстоять собственный титул на финальной гонке сезона Чемпионата Украины.

Не стану лукавить и скажу прямо: вердикт Апелляционного суда мне не душе. И дело не в собственных амбициях, а в пагубном прецеденте для украинского автоспорта. Получается, что ежели тебя не могут обойти в честной борьбе, в ход идут любые методы. Данная ситуация показала, что даже в самом сильном и зрелищном классе судьба чемпионского титула может быть решена не на трассе не в очной борьбе, а за закрытой дверью кабинета. Стоит ли говорить, что за данной судейской дверью принимается далеко не самое объективное решение.

На 3-ем этапе нашими соперниками была опротестована конструкция заднего тормозного диска, которые стояли на моем автомобиле на всех гонках сезона. при всем этом на двух первых этапах, технические комиссары не имели к ним никаких претензий. Кстати, я не 1-ый год  принимаю участие в международных соревнованиях, где к техническим чертам моих автомобилей никогда не возникало вопросов. 

Я постоянно считал, что гонщик должен участвовать в Чемпионате Украины. Даже когда напряженный график Кубка Европы фактически совпадал с гонками ЧУ, я все равно выходил на трассу. А все потому, что гонщики должны ездить не совсем только заграницей, а увеличивать уровень и украинского чемпионата.
Игорь Скуз

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.